Челмет (Челябинск) - Сарыарка (Караганда) 1:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла у себя дома Сарыарке из Караганды со счётом 1:2.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" проиграла у себя дома "Сарыарке" из Караганды со счётом 1:2.

В составе казахстанской команды челябинские болельщики увидели защитника Александра Смолина и нападающего Исаака Валицкого, которые недавно были игроками "Челмета".

Команда Александра Рожкова хорошо начала игру. Уже на первой минуте капитан "Челмета" Александр Тридчиков открыл счёт. Как выяснилось позже, этот гол стал единственным у челябинцев.

В свою очередь, "Сарыарка" после пропущенной шайбы перехватила инициативу. Финский нападающий гостей Ере Лааксонен использовал численное большинство, а латвийский защитник Эдгарс Сиксна вывел вперёд команду из Казахстана на исходе первого периода.

Челмет (Челябинск) - Сарыарка (Караганда) 1:2. 9 января 2016

В оставшихся двух периодах шла равная игра. Вратарь "Сарыарки" Эдуард Рейзвих отразил в общей сложности 34 броска и помог своей команде удержать победный счёт, хотя у челябинцев было несколько хороших моментов для взятия ворот.

Итог 2:1 - победа "Сарыарки".

9 января 2016, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Сарыарка (Караганда) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)

1:0.Тридчиков Александр (Ионин Владимир). Челмет. В равенстве

1:1.Лааксонен Ере (Алишаускас Нериюс, Билалов Ильшат). Сарыарка. В большинстве

1:2.Сиксна Эдгарс (Исаев Иван, Махановский Павел). Сарыарка. В равенстве

Вадим Епанчинцев, главный тренер ХК «Сарыарка»:

- По содержанию игры есть определённые вопросы. Много сил потратили в предыдущей встрече в Орске. Три-четыре хоккеиста у нас сегодня вышли с температурой. Им особенно благодарен, потому что заменить их было некем. Три очка очень важны для нас. В таблице все находимся близко. Благодарен ребятам, что после 0:1 от «Южного Урала», они собрались и одержали победу.

Александр Рожков, главный тренер ХК «Челмет»:

- В турнирной таблице всё рядом. Нам эти три очка были необходимы, но, к сожалению, 5-10-ти минутная расслабленность в первом периоде привела к двум пропущенным голам. Потеряли концентрацию. Потом пытались переломить ход игры. Но, не смогли реализовать те моменты, которые создали.

- В команде новый хоккеист. Как вы оцениваете игру Егора Рожкова?

- Пока ничего хорошего сказать не могу, не вписался в коллектив.