Челмет (Челябинск) - Торпедо (Усть-Каменогорск) 3:4 ОТ

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет со счётом 3:4 уступила в овертайме Торпедо из Усть-Каменогорска в первом матче в новом году.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челметсо счётом 3:4 уступила в овертайме "Торпедо" из Усть-Каменогорска в первом матче в новом году.

Игра проходила с переменным успехом. В первом периоде "Челмет" открыл счёт после броска защитника Егора Анторопова от синей линии. Незадолго до перерыва гости перехватили инициативу и сравняли счёт. Станислав Тунхузин использовал численное большинство.

Во втором периоде доминировало "Торпедо", поэтому вторая шайба Станислава Тунхузина выглядела закономерной. Нападающий "Челмета" Денис Мошаров решил встряхнуть свою команду дракой с автором дубля у гостей, и это принесло результат.

Челябинцы перевели игру в зону соперника, заработали удаление и использовали его. Артём Севанькаев сравнял счёт.

Челмет (Челябинск) - Торпедо (Усть-Каменогорск) 3:4 ОТ. 7 января 2016

В третьем периоде гости из Усть-Каменогорска снова вышли вперёд. Александр Шин завершил голом красивую комбинацию. "Челмет" на последних минутах третьего периода проявил характер и ушёл от поражения в основное время. За полторы минуты до конца основного времни Владимир Ионин сравнял счёт - 3:3.

В овертайме победу "Торпедо" принёс Александр Торяник, который использовал численное большинство.

7 января 2015, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Торпедо (Усть-Каменогорск) - 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1)

Голы: 1:0 - Антропов (Мошаров, Закарлюкин, 10.17), 1:1 - Тунхузин (Фадеев, Белухин, 15.06-бол.), 1:2 - Тунхузин (Шин, Фадеев, 26.38), 2:2 - Севанькаев (Ионин, Забавин, 37.46-бол.), 2:3 - Шин (Рымарев, Белухин, 51.57), 3:3 - Ионин (Забавин,Тридчиков, 58.20), 3:4 - Торяник (Тунхузин, 62.36-бол.)

«Челмет»:Данилишин; Мамаев (А) - Исаев, Кравченко - Заварухин (А) - Мокин; Петриков - Забавин, Тридчиков (К) - Ионин - Севанькаев; Антропов - Чистяков, Закарлюкин - Рожков - Мошаров, Лукин - Войнов, Ларин - Тарасов - Исмагилов

«Торпедо»: Демидов; Фадеев (К) - Тунхузин, Шин (А) - Белухин - Рымарев; Карпов - Кутугин, Сентюрин - Исламов - Стасюк; Гончаров - Канарский, Торяник - Гасников (А) - Коротков; Фаст - Капитуров, Упитис - Шестаков - Казначеев