Буран (Воронеж) - Челмет (Челябинск) 3:1

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла в Воронеже местному Бурану со счётом 1:3.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" проиграла в Воронеже местному "Бурану" со счётом 1:3.

В первом периоде два гола подряд в ворота Егора Назарова забил нападающий "Бурана" Алексей Князев. Незадолго до перерыва Вадим Кравченко сократил разрыв в счёте, реализовав численное большинство. Окончательный счёт во втором периоде установил Александр Буйницкий

В третьем периоде счёт не изменился. Итог 3:1 - победа "Бурана".

Комментарии после игры

Александр Рожков, главный тренер «Челмета»:

- С победой команду соперника – заслуженная победа, по игре. У нас это уже третья выездная игра, было видно с первых минут, что соперник посвежей – по движению, по владению шайбой. Первый период мы не успевали, пропустили два гола, пытались во втором и третьем периоде выправить результат, но «Буран» - команда более мастеровитая, вела игру, держала шайбу. Те моменты, которые мы создали, к сожалению, не использовали. С одним забитым голом выиграть сложно. Мы уже сколько игр забиваем один-два гола. Но будем работать, я думаю, что все не так плохо, есть время, будем работать.

Александр Титов, главный тренер «Бурана»:

- Хочу поблагодарить ребят, что выполнили ту установку, которую мы давали. С победой ребят, болельщиков, идем потихонечку дальше.

- Копытин – лучший бомбардир, третью игру его нет. Что с ним?

- По семейным обстоятельствам я его отпустил.

21 декабря 2015 года, Воронеж

Буран (Воронеж) - Челмет (Челябинск) - 3:1 (2:1, 1:0, 0:0)

Голы: 1:0 – Князев-ст. (Раисов, Ал. Чистяков, 09.37-бол.), 2:0 – Князев-ст. (Ал. Чистяков, Раисов, 12.55), 2:1 – Кравченко (Мамаев, Исаев, 17.56-бол.), 2:1 – Буйницкий (Майоров, Воронков,35.13)

«Буран»: Литвинов; Груздев – Абрамов, Раисов – Ал.Чистяков – Князев-ст.; Рыбницкий – Спиридонов, Князев-мл. – Гловацкий – Башкиров; Поляков – Зотов, Буйницкий – Майоров – Воронков; Акользин – Коробов – Степанов; Копиенко

«Челмет»: Назаров; Мамаев - Исаев, Кравченко - Заварухин (А) - Мокин; Забавин - Петриков, Тридчиков (К) - Ионин – Севанькаев; Арт. Чистяков – Войнов, Мошаров - Тарасов – Ларин; Лукин - Ванин, Кориневский - Мелихов – Зиновьев