Челмет (Челябинск) - ТХК (Тверь) 1:2

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет у себя дома уступила ТХК со счётом 1:2 .

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмету себя дома уступила ТХК со счётом 1:2 .

Команда Александра Рожкова на равных играла с лидером регулярного чемпионата ВХЛ. После двух периодов счёт не был открыт, хотя обе команды забили по одному голу, которые потом судьи не засчитывали.

В начале третьего периода ветеран "Челмета" Алексей Заварухин забросил первую шайбу в этом матче, воспользовавшись передачами Евгения Петрикова и Данила Мамаева.

После пропущенного гола гости из Твери перевели игру в зону хозяев. Атаки на ворота Александра Данилишина шли одна за другой, и это принесло результат. Два гола в ворота "Челмета" забил Роман Волошенко, причём победный гол был забит при большом численном преимуществе.

Все попытки "Челмета" спасти матч в оставшееся время успеха не имели.

Итог 2:1 - победа ТХК.

Челмет (Челябинск) - ТХК (Тверь) 1:2. 11 декабря 2015

11 декабря 2015, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - ТХК (Тверь) - 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: 1:0 - Заварухин (Петриков, 40.54), 1:1 - Волошенко (Пайор, Игнашин, 50.30), 1:2 - Волошенко (Пайор, 55.40-бол.)

«Челмет»: Данилишин; Мамаев - Исаев, Кравченко - Заварухин (А) - Севанькаев; Петриков - Забавин, Тридчиков (К) - Ионин - Закарлюкин; Антропов - Чистяков, Ларин (А) - Тарасов - Зиновьев; Никулин - Ванин, Кориневский - Мелихов - Мошаров

ТХК: Сапрыкин; Репин - Кудинов, Волошенко - Пайор - Зимин; Довгань - Баев (К), Иванов - Соколов (А) - Бондарев; Перов - Корсунов (А), Ждахин - Горшков - Кудреман; Фахрутдинов - Игнашин - Потякин; Орлов