Челмет (Челябинск) - Буран (Воронеж) 3:4

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет проиграла воронежскому Бурану со счётом 3:4  у себя дома.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" проиграла воронежскому "Бурану" со счётом 3:4  у себя дома.

После двух поражений подряд на челябинском льду "Челмет" попытался прервать неудачную серию игр. Уже на второй минуте Александр Тридчиков вовремя оказался на "пятачке" перед воротами Андрея Литвинова и открыл счёт. Хозяева льда владели преимуществом в первом периоде, но счёт не изменился.

После перерыва Денис Ванин броском от синей линии удвоил преимущество "Челмета". При счёте 0:2 гости перехватили инициативу и стали проводить гораздо больше времени в чужой зоне. Андрей Воронков сократил разрыв в счёте до второго перерыва.

Челмет (Челябинск) - Буран (Воронеж) 3:4. 29 октября 2015

В третьем периоде Павел Акользин наказал игроков "Челмета" за ошибку в обороне и сравнял счёт - 2:2. Через пять минут форвард "Челмета" Артём Севанькаев умело подставил клюшку после броска Константина Забавина и снова вывел "Челмет" вперёд. Хозяевам льда нужно было спокойно доиграть матч и удержать победный счёт, но ненужные удаления и ошибки в обороне привели к тому, что "Буран" не только отыгрался, но вырвал победу за тридцать две секунды до сирены. Константин Майоров и Анатолий Степанов стали авторами заброшенных шайб.

Итог 4:3 - победа "Бурана".

29 октября 2015, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Буран (Воронеж) - 3:4 (1:0, 1:1, 1:3)

Голы: 1:0 - Тридчиков (Шаров, 01.09), 2:0 - Ванин (Кравченко, Гловацкий, 24.47-бол.), 2:1 - Воронков (Копытин, Рыбницкий, 25.11), 2:2 - Акользин (Черников 43.32-мен.), 3:2 - Севанькаев (Забавин, 47.46), 3:3 - Майоров (Копытин, 55.05), 3:4 - Степанов (Чурляев, Рыбницкий, 59.28-бол.)

«Челмет»: Назаров; Забавин - Жульдиков, Ерофеев - Заварухин (А) - Севанькаев; Петриков - Чистяков, Тридчиков - Шаров (К) - Закарлюкин; Мамаев - Назаркин, Кравченко - Гловацкий - Мокин; Никулин - Ванин, Кориневский - Мелихов - Зиновьев

«Буран»: Литвинов; Чурляев (А) - Рыбницкий, Князев-мл. - Коробов - Степанов; Бусыгин - Груздев, Копытин - Князев-ст. (К) - Воронков; Кузнецов - Поляков (А), Черников - Майоров - Акользин; Макаров - Акиньшин - Кальной, Абрамов