Ариада (Волжск) - Челмет (Челябинск) 4:5

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла в Волжске у местной Ариады, отыгравшись со счёта 1:4.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла в Волжске у местной "Ариады", отыгравшись со счёта 1:4.

Команда Александра Рожкова не самым лучшим образом провела два первых периода. "Ариада" переигрывала "Челмет", о чём говорит не только счёт 4:1, но и статистика бросков в створ ворот (17:7 в первом периоде и 13:7 во втором).

Казалось, что положение челябинцев было безнадёжным и вряд ли кто мог предположить, что "Ариада" этот матч проиграет. Тем не менее, в третьем периоде "Челмет" забил четыре гола. Отличились Максим Кориневский, Александр Тридчиков, Иван Ларин (причем, при игре в меньшинстве) и за десять секунд до конца капитан команды Александр Шаров забил победный гол - 5:4.

14 сентября 2015, Волжск

Ариада (Волжск) - Челмет (Челябинск) 4:5 (2:1, 2:0, 0:4)

Голы: 1:0 – Назаров ( Касицын, 11.00), 1:1 – Исаев (Шаров, 11.34), 2:1 – Исламов (Кириллов, 19.29-бол.), 3:1 – Паутов (Полторак, 24.49), 4:1 – Миронихин (Рябев, 32.03), 4:2 – Кориневский (Зиновьев, 43.25), 4:3 – Тридчиков (Шаров, Исаев, 52.59-бол.), 4:4 – Ларин (Тридчиков, 54.51 - мен.), 4:5 – Шаров (Кравченко, 59.50)

«Ариада»: Агеев; Гуркин - Путилов, Кириллов - Исламов - Шепелев; Фаст – Паутов, Мисбахов - Попов - Полторак; Банцерев – Егоров, Миронихин - Ногин - Рябев; Марыгин – Бобряшов, Назаров - Турукин - Касицын

«Челмет»: Назаров; Забавин - Войнов, Ерофеев - Заварухин (А) - Севанькаев; Мамаев - Исаев, Кравченко - Шаров (К) - Тридчиков; Чистяков - Смолин, Кориневский - Мелихов - Зиновьев; Ванин - Никулин, Исмагилов - Ларин - Закарлюкин