Барс (Казань) - Челмет (Челябинск) 2:3 Б

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет начала с победы свое выступление на турнире в Казани, который посвящён памяти Юрия Моисеева.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" начала с победы свое выступление на турнире в Казани, который посвящён памяти Юрия Моисеева.

«Челмет» повёл в счёте в самой концовке первого периода. За минуту с небольшим до перерыва отличился Вадим Кравченко. Хозяева отыгрались в середине игры, но тут же остались в меньшинстве. Большинство реализовал капитан челябинцев Алексей Заварухин. В дебюте третьего периода «Барс» вновь сравнял счёт – 2:2. Этот результат не изменился ни в основное время, ни в дополнительное. А в серии послематчевых буллитов единственный гол забил форвард «Челмета» Артём Севанькаев – 3:2.

25 августа команда Александра Рожкова встретится с «Ариадой», которая в стартовом туре обыграла подмосковное «Динамо» - 3:0.

24 августа 2015. Казань.

Барс (Казань) - Челмет (Челябинск) - 2:3 Б (0:1, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)

Вратари:  Перевозчиков – Данилишин

Голы: у «Барса» - Ряшенцев (Брит, 27.39), Шакуров (Кочкарев, 42.43); у «Челмета» - Кравченко (Шаров, Забавин, 18.54), Заварухин (Ерофеев, Войнов, 30.46, бол.), Севанькаев (65.00, победный буллит)

Послематчевые буллиты: Ястребков (0:0), Кравченко (0:0), Шахворостов (0:0), Севанькаев (0:1), Каштанов (0:1).