Челмет (Челябинск) - Ермак (Ангарск) 5:4 Б

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла по буллитам у Ермака из Ангарска со счётом 5:4 в товарищеском матче.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла по буллитам у "Ермака" из Ангарска со счётом 5:4 в товарищеском матче.

Игра прошла в челябинском дворце спорта "Юность". В начале матча предпочтительнее выглядели гости, которым удалось забросить две шайбы в ворота Александра Данилишина уже к одиннадцатой минуте, причём "Ермак" мог забить и третий гол, если бы Степан Филонов реализовал буллит.

Тем не менее, "Челмет" достаточно спокойно отыгрался ещё до перерыва. Красивые шайбы забросили Максим Кориневский и Артём Севанькаев - 2:2.

Челмет (Челябинск) - Ермак (Ангарск) 5:4 Б. 20 августа 2015

Во втором периоде ворота "Челмета" защищал Егор Назаров, который не пропустил ни одной шайбы. У челябинцев хорошо смотрелась тройка Илья Зиновьев - Артём Мелихов - Максим Кориневский. В середине второго периода Илья Зиновьев реализовал численное большинство - 3:2.

В начале третьего периода бросок от синей линии защитника Александра Смолина достиг цели. При счёте 4:2 "Челмет" немного успокоился, причём совершенно напрасно. До конца основного времени "Ермак" сравнял счёт.

Овертайм прошёл без заброшенных шайб. В серии буллитов победу "Челмету" принёс Максим Кориневский.

20 августа 2015, Челябинск, ДС "Юность"

Челмет (Челябинск) - Ермак (Ангарск) 5:4 Б (2:1, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

Голы0:1 - Чемерилов (Озолиньш, Щербов, 05.26-бол.), 0:2 - Архипов (Пашков, 11.00) 1:2 - Кориневский (Зиновьев, 11.14), 2:2 - Севанькаев (Ванин, 16.52), 3:2 - Зиновьев (Кориневский, 30.06-бол.), 4:2 - Смолин (Мелихов, 41.30), 4:3 - Филонов (Пашков, 44.02), 4:4 - Филонов (Столяренко, 54.43), 5:4 - Кориневский, 65.00 - победный буллит

«Челмет» (43): Данилишин (Назаров, 20.00-40.00; Угрюмов, 40.00-65.00, Назаров - буллиты); Мамаев (2) – Исаев, Никулин - Ванин, Забавин (2) – Войнов (2), Чистяков (4) – Смолин (А); Кравченко – Шаров (А) - Закарлюкин, Ларин (29) – Тридчиков (4) - Ионин, Ерофеев – Заварухин (К) Севанькаев, Кориневский - Мелихов - Зиновьев, Филиппов

«Ермак» (57): Козубенко; Щербов - Ильин, Гусев - Милюков (10), Дыньков - Тихонов (2), Рыбалко (2) - Яценков; Чемерилов - Озолиньш - Юшков (29), Иванов - Фефелов - Яковлев, Столяренко - Чубыкин - Фефелов (2), Упитис (2) - Берестенников - Архипов, Вешуткин - Пашков - Соколов