Спутник (Нижний Тагил) – Челмет (Челябинск) 2:1 Б

Челябинская команда Высшей Хоккейной лиги Челмет уступила в финале Кубка Уралвагонзавода в Нижнем Тагиле местному Спутнику по буллитам со счётом 1:2.

Челябинская команда Высшей Хоккейной лиги "Челмет" уступила в финале "Кубка Уралвагонзавода" в Нижнем Тагиле местному "Спутнику" по буллитам со счётом 1:2.

16 августа в Нижнем Тагиле завершился "Кубок Уралвагонзавода". В матче за третье место в серии послематчевых буллитов казанский "Барс" выиграл у "Ермака" из Ангарска со счётом 4:3.

В финале турнира победитель не был выявлен ни в основное, ни в дополнительное время.

Счёт в первом периоде открыл нападающий челябинской команды Алексей Закарлюкин, которому ассистировал Данил Мамаев. "Челмет" владел игровым преимуществом, но развить успех не сумел.

Во второй двадцатиминутке игра изменилась. Инициативой завладели хозяева льда, но надежно сыграл вратарь "Челмета" Егор Назаров.

"Спутнику" удалось сравнять счёт в начале третьего периода. Тимур Шингареев стал автором заброшенной шайбы. До конца основного времени игры сохранился ничейный счёт - 1:1.

Овертайм проходил с преимуществом хозяев льда, но обошлось без заброшенных шайб.

В серии буллитов победу "Спутнику" принёс Александр Головин.

Таким образом, "Спутник" завоевал "Кубок Уралвагонзавода". "Челмет" занял второе место на турнире.