ТХК (Тверь) - Челмет (Челябинск) 2:3

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги Челмет выиграла в Твери у местного ТХК со счётом 3:2.

Челябинская команда Высшей хоккейной лиги "Челмет" выиграла в Твери у местного ТХК со счётом 3:2.

Команда Алексея Тертышного хорошо провела первый период. Михаил Мокин и Дмитрий Саюстов обеспечили преимущество "Челмету" в две шайбы. Во второй двадцатиминутке Михаил Потякин и Антон Соколов сравняли счёт. Победный гол в третьем периоде забил защитник "Челмета" Дмитрий Костромитин, который реализовал численное большинство.

Комментарии главных тренеров после матча

Алексей Тертышный, главный тренер ХК «Челмет»:

—Хотел бы поблагодарить команду за хорошую игру. Сегодня был настоящий коллектив, ребята сражались друг за друга. Прошлая игра с нашей стороны была тоже неплохая, создавали много моментов, но не смогли их реализовать. Плюс игра в меньшинстве нас подвела, поэтому проиграли. К сегодняшнему матчу мы готовились. Знали, что соперник здорово играет в большинстве, соперник— лидер чемпионата, поэтому настрой был соответствующий. Еще раз повторюсь: ребятам огромное спасибо, что услышали нас, тренерский штаб, исделали для себя выводы. Наверно, поэтому сегодня и победили.

Алексей Ждахин, главный тренер ТХК:

— Причина поражения, наверно, в первую очередь в психологии. Не смогли достучаться до ребят, объяснить, что не надо смотреть в турнирную таблицу, на возраст игроков, а надо просто делать свою работу. Поражение как результат.

8 декабря 2014, Тверь

ТХК (Тверь) - Челмет (Челябинск) - 2:3 (0:2, 2:0, 0:1)

ТХК: Хорошун (Сапрыкин, 20.00); Виксна – Петушкин, Фахрутдинов – Рожков – Торченюк; Корсунов – Перов, Луговской – Волошенко – Абдуллин; Таталин – Баев, Бондарев – Михайлов – Докшин; Соколов – Потякин – Кудреман, Богомолов

«Челмет»: Худяков; Смолин (А) - Колесников, Ерофеев - Валеев (К) – Петрюк; Хлыстов - Костромитин, Закиров - Саюстов (А) - Анд. Чистяков; Мамаев - Курдюков, Кравченко - Тарасов – Мокин; Лукин - Арт. Чистяков, Мошаров - Нефёдов - Севанькаев

Голы: 0:1 – Мокин (Курдюков, 01.43-бол.), 0:2 – Саюстов (Хлыстов, Костромитин, 14.42-бол.), 1:2 – Потякин (Бондарев, 24.04), 2:2 – Соколов (Абдуллин, Фахрутдинов, 28.07), 2:3 – Костромитин (Закиров, 52.22-бол.)