Ариада (Волжск) – Челмет (Челябинск) 3:2

Челябинская команда высшей хоккейной лиги Челмет уступила в Волжске местной Ариаде со счетом 2:3

Челябинская команда высшей хоккейной лиги "Челмет" уступила в Волжске местной "Ариаде" со счетом 2:3.

Счет в матче был открыт уже в самом начале первого периода. Защитник «Челмета» Антон Беспалов нарушил правила, и хозяева льда сумели реализовать численное большинство. Андрей Писарев стал автором заброшенной шайбы. «Ариада» после забитого гола продолжала атаковать. Хозяева льда проводили много времени в зоне «Челмета». Вратарь челябинской команды Василий Демченко раз за разом выручал свою команду. Незадолго до перерыва челябинцы провели результативную контратаку. Денис Мошаров отдал пас Сергею Арефьеву, который вместе с Сергеем Нефёдовым вышли вдвоем против одного защитника. Вратарь «Ариады» Андрей Литвинов ждал пас, но Сергей Арефьев бросил сам – 1:1.

Второй период проходил с подавляющим преимуществом «Ариады». Затяжные атаки принесли результат. Нападающий волжской команды Ильнар Мисбахов с третьего добивания все-таки отправил шайбу в ворота «Челмета». Вскоре еще один форвард «Ариады» Константин Турукин убегал один на один с Василием Демченко, но не смог его переиграть. Челябинцы изредка отвечали контратаками, но они не были опасными.

В начале третьего периода подопечные Евгения Галкина стали играть активно. Нападающий «Челмета» Исаак Валицкий сравнял счет – 2:2. В дальнейшем обе команды много атаковали. Опасные моменты возникали и у тех, и у других ворот. Форвард "Челмета" Никита Панасенко имел реальный шанс забить победный гол, когда челябинцы вдвоем выходили против одного защитника, но вратарь "Ариады" Андрей Литвинов выручил свою команду. Менее чем через минуту Константин Турукин броском с неудобной руки отправил шайбу в ворота "Челмета". Все усилия челябинцев спасти игру в последние минуты успеха не имели.

Итог 3:2 - победа "Ариады".

Следующую игру "Челмет" проведет 16 января в Альметьевске против "Нефтяника".