Белые Медведи (Челябинск) - Кристалл (Бердск) 9:1

Белые Медведи Челябинск, Кристалл Бердск, МХЛ

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" разгромила "Кристалл" из Бердска.

Команда "Кристалл" из Бердска в прошлом сезоне неплохо выступала в группе Б Молодежной хоккейной лиги. В этом году "Кристалл" дебютировал в главном первенстве МХЛ.

Не прошло и двух минут в первом периоде, как челябинцы уже вели в счете в две шайбы. Валерий Ничушкин и Евгений Петриков забили два гола за одну минуту и тридцать семь секунд. Гости из Бердска на какое-то время вернули интригу, когда Максим Промский сократил разрыв в счете.

Тем не менее, уже в первом периоде "Белые медведи" решили исход игры. Алексей Филиппов и Михаил Мокин довели преимущество до трех шайб. Во втором и в третьем периодах в ворота команды из Бердска влетело еще пять шайб, и матч завершился разгромной победой "Белых медведей" со счетом 9:1.

Все-таки сказалась разница в классе команд. Челябинцы превзошли соперника во всех компонентах игры.

Повторный матч состоится 9 сентября на ледовой арене "Трактор" в 14 часов. Вход для зрителей свободный.

8 сентября 2012, ледовая арена "Трактор"

Белые Медведи (Челябинск) - Кристалл (Бердск) - 9:1 (4:1, 2:0, 3:0)

Голы: Ничушкин (Лукин, Шалунов) 1 (1:0 - бол), Петриков (Севанькаев, Демаков) 2 (2:0), Промский (Словеснов, Рудаков) 10 (2:1 - мен), Филиппов (Севанькаев) 16 (3:1), Мокин (Демченко, Мошаров) 18 (4:1), Основин (Бородкин, Мошаров) 31 (5:1), Бородкин 39 (6:1), Петров 49 (7:1 - бол), Мошаров (Мокин, Основин) 55 (8:1), Лукин (Черкасов, Ничушкин) 56 (9:1).