«Белые медведи» в упорной борьбе переиграли уфимский «Толпар»

Денис Мошаров

Молодежная челябинская команда «Белые медведи» провела третий матч домашней серии.

С уфимским «Толпаром» традиционно встречи складываются очень не просто. Вот и сегодня матч получился упорным.

В первом периоде шла равная борьба. Хозяевам льда удалось открыть счет на 14 минуте. Точно бросил Алексей Закарлюкин. Через минуту после передач Максима Шалунова и Константина Плаксина отличился Денис Мошаров, который поборолся на пятачке перед воротами и переиграл вратаря уфимцев Хакимова.

Во втором периоде гостям удалось использовать численное преимущество и сократить разрыв в счете до минимума. Удачно бросил по воротам от синей линии защитник «Толпара» Хамко.

В третьем периоде «Толпар» отчаянно атаковал ворота «Белых медведей», но вратарь челябинской команды Василий Демченко раз за разом выручал свою команду и не позволил гостям сравнять счет. Именно Демченко совершенно по праву был признан лучшим игроком матча.

На последних минутах матча команда Александра Семака поменяла вратаря на шестого полевого игрока. Игорь Черкасов после передачи Михаила Мокина точно бросал уже по пустым воротам.

3:1 – победа «Белых медведей».

Смотрите фоторепортаж

Следующий матч «Белые медведи» проведут в пятницу, 30 сентября. В гости в Челябинск приедет «Ладья» из Тольятти.