Белые Медведи (Челябинск) - Сибирские Снайперы (Новосибирск) 2:3

Челябинская молодёжная команда МХЛ Белые медведи проиграла у себя дома со счётом 2:3 Сибирским снайперам из Новосибирска.

Челябинская молодёжная команда МХЛ "Белые медведи" проиграла у себя дома со счётом 2:3 "Сибирским снайперам" из Новосибирска.

Напомним, что в первом матче, который состоялся 25 января, "Белые медведи" выиграли со счётом 3:1. В повторном поединке "Сибирские снайперы" смогли взять реванш.

В первом периоде  команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала Никита Коротков вывел вперёд новосибирскую команду, а затем Владислав Кулиев восстановил равновесие. Во второй двадцатиминутке Николай Демидов забил второй гол в ворота "Белых медведей".

В заключительном периоде нападающий "Белых медведей" Евгений Кобяков сравнял счёт, но "Сибирские снайперы" использовали численное большинство и забили победный гол. Никита Коротков стал автором заброшенной шайбы.

Итог 3:2 - победа "Сибирских снайперов".

26 января 2016, Челябинск

Белые Медведи (Челябинск) - Сибирские снайперы (Новосибирск) - 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)

Голы: Коротков (Баженов, Локтев) 3 (0:1-бол), Кулиев (Кошурников, Волобуев) 7 (1:1), Демидов (Дергунов) 26 (1:2-бол), Кобяков (Кориневский) 44 (2:2), Коротков (Баженов, Орлов) 46 (2:3-бол).

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ
Угрюмов;
Волобуев – Петриков, Кулиев – Шолохов – Кошурников;
Лавриненко – Назаркин, Кориневский – Гомоляко – Ионин;
Исаев – Забавин, Подкорытов – Шипин – Могильников;
Новичков, Мошаров – Крашенинин – Кобяков, Шадрин.

СИБИРСКИЕ СНАЙПЕРЫ
Красиков;
Молодев – Кириллов, Гриценко – Дергунов – Зиновкин;
Садыков – Орлов, Баженов – Локтев – Коротков;
Владимиров – Демидов, Усанин – Кондауров – Челбаев;
Бахтин – Фильченков, Лапин – Мацейко – Шашков.

Комментарии после игры

Исполняющий обязанности главного тренера «Белых Медведей» Максим Смельницкий:

- Очередной раз мы уступаем не по игре, а по дисциплине. Плохо играем в меньшинстве. Сегодня не могу обвинить никого из ребят – все полностью отдавались игре, но мы вынужденно перешли в третьем периоде на три состава, чтобы взвинтить темп. Сравняли счет, но снова удаление. С этим пока ничего не можем поделать, это повторяется из матча в матч. К сожалению, мы снова отдаляемся от зоны плей-офф. Время еще есть, будем работать.

Исполняющий обязанности главного тренера «Сибирских Снайперов» Ярослав Люзенков:

- Вчерашнюю игру провели с ошибками. Сегодня с ребятами сделали корректировки: сказали играть проще, если будут моменты – бросать по воротам, закрывать свою зону, что, в принципе, они и сделали. Терпеливо играли, ждали момента, хорошо забили в большинстве. В конце немного волновались, когда счет был 3:2, играли на удержание. У нас еще и лидеры травмы получают, поэтому ребята, которые играют в большинстве и меньшинстве, тратят много сил. Отсюда и усталость. Мы попали в психологическую яму. Из таких ям очень тяжело выбраться. Уход главного тренера сильно сказался на хоккеистах, они переживали и никак не могли найти свою игру, которую потеряли. Думаю, сегодня мы сделали шажочек к тому, чтобы найти ее.