Чайка (Нижний Новгород) - Белые Медведи (Челябинск) 3:5

Молодёжная челябинская команда МХЛ Белые медведи дважды выиграла у Нижнем Новгороде у местной Чайки.

Молодёжная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" дважды выиграла у Нижнем Новгороде у местной "Чайки".

В первом матче, который команды провели между собой 16 января, победу праздновали "Белые медведи". Челябинцы выиграли в овертайме со счётом 4:3. Решающий гол забил Илья Зиновьев.

На следующий день команда Максима Смельницкого хорошо провела первый период. На перерыв "Белые медведи" ушли при счёте 3:0. Семён Афонсьевский, Максим Кориневский и Максим Куликов обеспечили челябинцам комфортное преимущество.

Во второй двадцатиминутке "Чайка" вернула интригу. Нижегородцы забили три гола, пропустив при этом одну шайбу. Заключительный период прошел в упорной борьбе. "Белые медведи" сумели не только удержать преимущество, но и забить гол в пустые ворота на последней минуте в тот момент, когда хозяева льда сняли вратаря в надежде спасти матч.

Статистика матчей

16 января 2015. Нижний Новгород. Дворец Спорта им. В.С. Коноваленко

Чайка (Нижний Новгород) - Белые Медведи (Челябинск) – 3:4 (1:1, 1:1, 1:1, 0:1) ОТ

Голы: Закарлюкин (Шаров, Забавин) 17 (0:1), Корелин (Смолин) 19 (1:1-бол), Горбунов 34 (2:1), Закарлюкин 39 (2:2), Богословский (Морев) 51 (3:2), Зиновьев (Афонасьевский) 52 (3:3), Зиновьев (Кориневский) 64 (3:4).

ЧАЙКА
Тихомиров;
Морев – Белопашенцев, Балаболкин – Богословский – Рогов;
Ситнов – Шуленин, Шевелин – Горбунов – Гиздатуллин;
Комаров – Бабрусев, Корелин – Смолин – Потапов;
Белинский, Клопов – Малыгин – Ураков – Крупкин.