Белые Медведи (Челябинск) - Кристалл (Бердск) 2:3

Молодежная челябинская команда МХЛ Белые медведи уступила в первом матче нового сезона Кристаллу из Бердска со счетом 2:3.

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" уступила в первом матче нового сезона "Кристаллу" из Бердска со счетом 2:3.

Ледовая арена "Трактор", на которой обычно проводит домашние матчи команда "Белые медведи", в настоящий момент пока  занята, поскольку совсем недавно в ней проходил чемпионат мира по дзюдо.

Игра проходила в ледовом дворце "Трактор" на ЧТЗ.

Перед матчем зрители, собравшиеся поддержать "Белых медведей", увидели выступление фигуристок.

Белые Медведи (Челябинск) - Кристалл (Бердск) 2:3. 2 сентября 2014

С приветственным словом выступил спортивный директор хоккейного клуба "Трактор" Алексей Петров.

В первом периоде больше атаковали хозяева льда. Команда Анвара Гатиятулина владела инициативой, но не смогла извлечь из этого выгоду. На первый перерыв команды ушли при счёте 0:0.

В начале второго периода гости из Бердска реализовали численное большинство. Василий Мастьянов стал автором заброшенной шайбы. Челябинцы ответили голом Александра Шарова, но "Кристалл" снова вышел вперёд после заброшенной шайбы Алексея Петухова.

Александр Шаров

В заключительном периоде защитник "Белых медведей" Константин Забавин сравнял счет при игре в большинстве.

Константин Забавин

Всё решилось за пять секунд до конца основного времени игры. Героем матча стал нападающий "Кристалла" Василий Мастьянов, который принес победу своей команде.

Итог 3:2 - победа "Кристалла".

2 сентября 2014, Челябинск, ЛДС "Трактор"

Белые Медведи (Челябинск) - Кристалл (Бердск) - 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

0:1.Василий Мастьянов (Артём Зинченко, Алексей Рыжих). Кристалл Бдк. В большинстве

1:1.Александр Шаров (Алексей Закарлюкин). Белые Медведи. В равенстве

1:2.Егор Петухов (Артём Зинченко). Кристалл Бдк. В равенстве

2:2.Константин Забавин (Алексей Закарлюкин, Александр Шаров). Белые Медведи. В большинстве

2:3.Василий Мастьянов. Кристалл Бдк. В большинстве