МХЛ. "Белые медведи" стали бронзовыми призёрами

Молодежная челябинская команда МХЛ Белые медведи уступила в Москве в решающем матче Красной армии со счетом 3:4 и завершила сезон.

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" уступила в Москве в решающем матче "Красной армии" со счетом 3:4 и завершила сезон.

Накануне в четверг "Красная армия" выиграла третий матч полуфинала со счетом 2:1. Московской команде достаточно было выиграть этот матч для того, чтобы выйти в финал Кубка Харламова.

Счет в первом периоде открыл форвард "Красной армии" Никита Крамской. После пяти минут второго периода положение "Белых медведей" было удручающим. Нападающие московской команды Александр Шаров и Александр Тимирёв довели преимущество "Красной армии" до трех голов. Хозяева льда контролировали ход матча. Казалось, что у челябинцев почти нет шансов для того, чтобы вернуться в игру.

Тем не менее, команда Анвара Гатиятулина проявила характер в третьем периоде. Артём Севанькаев реализовал буллит, заработанный Александром ШаровымАлександр Тридчиков и Евгений Петриков сравняли счет в течение шести минут - 3:3.

Долгое время "Белые медведи" владели инициативой, но игрокам челябинской команды не хватило точности на завершающей стадии атаки.

Решающий гол в этой серии забил за две минуты до конца игры форвард "Красной армии" Иван Силаев, который замкнул передачу Павла Подлубошного. В оставшееся время челябинцы отыграться не смогли.

Итог 4:3 - победа "Красной армии". Московская команда выходит в финал Кубка Харламова. Для "Белых медведей" сезон закончен. Челябинская команда завоевала бронзовые медали Молодежной хоккейной лиги.

11  апреля 2014, Москва, ЛДС ЦСКА

Красная Армия (Москва) - Белые Медведи (Челябинск) 4:3 (1:0, 2:0, 1:3)

1:0.Никита Крамской (Кирилл Воробьёв). Красная Армия. В равенстве

2:0.Александр Шаров (Александр Тимирёв). Красная Армия. В равенстве

3:0.Александр Тимирёв (Максим Мамин, Александр Шаров). Красная Армия. В большинстве

3:1.Артём Севанькаев. Белые Медведи. Буллит

3:2.Александр Тридчиков (Денис Мошаров, Вячеслав Основин). Белые Медведи. В равенстве

3:3.Евгений Петриков. Белые Медведи. В большинстве

4:3.Иван Силаев (Павел Подлубошнов). Красная Армия. В равенстве