Белые Медведи (Челябинск) - Омские Ястребы (Омск) 2:1

Молодежная челябинская команда МХЛ Белые медведи обыграла Омских ястребов со счетом 2:1

Молодежная челябинская команда МХЛ "Белые медведи" обыграла "Омских ястребов" со счетом 2:1.

Обе команды находятся рядом в турнирной таблице. Матчи между "Белыми медведями" и "Омскими ястребами" всегда проходят очень напряженно. Сегодняшняя игра не стала исключением.

Подопечные Анвара Гатиятулина хорошо провели первый период. Форвард челябинской команды Артем Пеньковский вовремя оказался на добивании и открыл счет в матче. За несколько секунд до перерыва Алексей Закарлюкин броском с неудобной руки удвоил преимущество "Белых медведей".

Во втором периоде уже гости из Омска завладели инициативой. Голкиперу "Белых медведей" Олегу Петрову пришлось выручать свою команду.

В заключительном периоде нападающий "Омских ястребов" Иван Фищенко сократил разрыв в счете до минимума.  Гости пытались спасти игру, заменили вратаря на шестого полевого игрока на последних минутах. В одном из эпизодов шайба попала в перекладину ворот "Белых медведей", но счет не изменился.

Итог 2:1 - победа "Белых медведей".

Повторный матч между командами состоится 9 октября. Начало игры в 14 часов.

8 октября 2013, Челябинск, ЛДС "Мечел"

Белые Медведи (Челябинск) - Омские Ястребы (Омск) - 2:1 (2:0, 0:0, 0:1)

1:0.Артём Пеньковский (Владимир Ионин). Белые Медведи. В равенстве

2:0.Алексей Закарлюкин (Артём Севанькаев, Николай Кордюков). Белые Медведи. В равенстве

2:1.Иван Фищенко. Омские Ястребы. В равенстве