Олег Черкасов: С «Салаватом Юлаевым» получились очень тяжелые матчи

Олег Черкасов

Главный тренер команды «Трактор» 1996-го года рождения Олег Черкасов дал интервью 74hockey.ru по итогам двух матчей с «Салаватом Юлаевым».

- Сегодня «Трактор» выиграл со счетом 3:1, вчера – 2:1. Как прошли игры?

- С «Салаватом Юлаевым» получились очень тяжелые матчи. Во-первых, мы пропустили до этого один тур в чемпионате России и долго не играли. Нам надо было войти в игровой ритм. В Уфе очень хорошая хоккейная школа, поэтому с «Салаватом Юлаевым» всегда играть непросто.

- Вчерашний матч закончился со счетом 2:1…

- Вчера у нас четвертое звено в первой же смене пропустило гол. Пришлось вносить коррективы и переходить на игру в три звена.

- Вам удалось быстро сравнять счет…

- Да. Еще в первом периоде мы забросили одну шайбу при игре в большинстве и одну в равных составах. До конца игры счет не изменился. Реализация моментов у нас, к сожалению, оставляет желать лучшего. Было несколько выходов один на один с вратарем, вдвоем против одного защитника. Надо было соперника наказывать голами, но с этим есть пока проблемы. 

- Сегодня как прошел матч?

- Сегодня у нас снова четвертое звено пропустило гол, и пришлось отыгрываться. Первый период мы проиграли со счетом 0:1, во втором периоде сравняли счет, а в третьем периоде забили еще два гола. Мы перешли на игру в три звена, и стало заметным наше преимущество. Максим Кориневский у нас забил два гола. Один гол, как и вчера, забил Семен Афонсьевский.

- Действиями в обороне вы удовлетворены?

- Нет. Проблемы есть и в техническом плане, и в тактическом. Даже игроки сборной не дорабатывают. Будем на тренировках на это обращать внимание. Хорошо, что вратарь Евгений Угрюмов сегодня нас выручил. Вчера ведь по статистике мы проиграли по броскам…

- Кого бы вы выделили из команды?

- «Желтое звено» у нас сыграло на хорошем уровне: Кориневский, Вотинцев и Куликов, и пара защитников Жульдиков и Назаркин. «Синее звено» у нас тоже выиграло свои микроматчи: защитники Сергеев и Кириллов, нападающие Афонасьевский, Мелихов и  Зиновьев.

- Какое впечатление произвела команда из Уфы?

- Хорошая, быстрая, боевитая команда. Видно, что у них налажена игра в атаке. В обороне цепко играют. Вообще, во все времена команды из Уфы славились тем, что в средней зоне выставляли «капкан» или «уфимский забор», который очень тяжело преодолеть, но все равно, я считаю, что домашние матчи мы должны играть первым номером.

- Когда у вас следующие матчи?

- Мы играем на выезде 20-го и 21-го октября в Перми, и еще через неделю нам предстоит поездка в Сургут.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео