Владимир Глинкин: В этом году все команды усилились

Владимир Глинкин

Главный тренер команды "Трактор" 1998-го года рождения Владимир Глинкин дал интервью 74hockey.ru после первых матчей в чемпионате России.

- Владимир Васильевич, команда "Трактор" 1998-го года рождения выиграла два первых матча в чемпионате России у "Автомобилиста" (8:3 и 6:2). Какое впечатление у вас сложилось по этим матчам?

- Это были первые домашние игры в самом начале сезона. Ребята хорошо настроились, потому что "Автомобилист" - это хорошая команда. В первой игре мы быстро забили, поэтому выиграли легко. Во втором матче соперник играл активно, и матч получился тяжелым. У нас не очень получалось с реализацией голевых моментов, поэтому два периода игра шла на равных. Только в третьем периоде нам удалось переломить ход матча и выиграть.

- В этом сезоне команда 1998-го года рождения будет первый раз играть в финале первенства России...

- Да. Сейчас все команды усилились. В связи с этим чемпионат будет совсем другим. Если в прошлом году мы прокатились "в одну калитку", то в этом году все будут показывать зубы, и попасть в финал будет не так просто. 

- В прессе писали, что за лидерами вашей команды уже выстроилась очередь из других клубов. Это правда?

- Никаких конкретных разговоров не было. Такие слухи о лидерах команды всегда будут муссироваться, но от добра добра не ищут. Какой смысл куда-то ехать, если здесь команда хорошая?

- В составе есть изменения по сравнению с прошлым сезоном?

- Да. Мы взяли Платона Попова из команды школы имени Сергея Макарова. Трех человек отправили в команду "Белые медведи", и трех игроков взяли из "Белых медведей". У нас постоянно идет такая ротация. 

- Кто ваш главный конкурент в чемпионате России?

- Я считаю, что это "Авангард" (Омск) и "Газовик" (Тюмень). Может быть кто-то еще к ним добавится.

- Когда команда сыграет следующие матчи?

- 22-го и 23-го сентября в Магнитогорске против "Металлурга". Магнитогорскую команду тоже со счетов никто не сбрасывает. Магнитка есть Магнитка.

Фоторепортаж с товарищеского матча Трактор-1998 (Челябинск) - Школа Макарова-1997 - 12:1

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео