Борис Самусик: Мы набираем очки, но есть над чем работать

Борис Самусик

Главный тренер команды "Трактор" 1997 года рождения Борис Самусик прокомментировал в интервью 74hockey.ru матчи своей команды против омского "Авангарда".

Напомним, что в двух играх чемпионата России "Трактор" выиграл у омского "Авангарда" со счетом 4:3 и 7:4.

- Борис Владимирович, с победой!

- Спасибо.

- "Трактор" выиграл два первых матча в Тюмени, сейчас два матча в Челябинске у "Авангарда". В чем причина такого успешного старта?

- Мы хорошо подготовились к сезону. Ребята у нас мобильные. Есть индивидуально сильные игроки, особенно в линии нападения. У нас хорошие вратари. К сожалению, в обороне очень много промахов, позиционные ошибки, проигрываем единоборства один в один. По большому счету, больше положительных моментов, чем отрицательных. Мы набираем очки, но еще есть над чем работать.

- Игры против омского "Авангарда" тяжело давались?

Мы вчера  в начале третьего периода выигрывали 4:1. Опытная команда в такой ситуации  должна просто играть на удержание счета, и тогда бы не было никаких проблем. Дело в том, что в детском хоккее при любом счете все "летят" вперед и хотят забивать. Как следствие, появляются ошибки. Мы пропускаем контратаки и голы. Сегодня была примерно такая же игра. Мы первыми пропустили, потом вроде бы был комфортный для нас счет - 4:2. Затем нашлись игроки, которые позволили себе не доработать в обороне, или взяли на себя лишнее. Из-за этого у наших ворот были опасные моменты. Слава Богу, что нападение у нас хорошо работает, и мы забиваем.

- В целом, результатом довольны?

- Кончено. Результатом довольны, но есть над чем работать.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео