Владимир Глинкин: Команда готова к сезону

Главный тренер команды Трактор 1998 года рождения Владимир Глинкин дал интервью 74hockey.ru по итогам первых двух матчей чемпионата России

Главный тренер команды «Трактор» 1998 года рождения Владимир Глинкин дал интервью 74hockey.ru по итогам первых двух матчей чемпионата России.

Команда «Трактор» 1998 года рождения дважды обыграла в Челябинске «Тюменский легион» (10:3 и 8:4).

- Владимир Васильевич, с победой! Как прошли игры с «Тюменским легионом»?

- Мы хотели перенести эти матчи, потому что у нас много больных и травмированных в команде. Пять человек не играли. Все-таки мы решили начать сезон. Несмотря на то, что мы выиграли, у нас есть проблемы с игрой в обороне. Пришлось играть в две пары защитников, поэтому на фоне усталости были провалы.

- Вчера вы выиграли со счетом 10:3, сегодня 8:4…

- Забиваем много, но и пропускаем тоже много. Я считаю, что мы не должны столько пропускать.

- У вас ведь раньше всегда очень тяжело складывались игры с командой из Тюмени?

- Да. Это очень неудобный для нас соперник, и эта команда всегда у нас отбирала очки. Конечно, в этот раз мы выиграли, но небольшой осадок от этих игр есть.

- Предсезонная подготовка хорошо прошла?

- Да, все было по плану. Считаю, что команда готова. Некоторые ребята были вызваны в сборную.

- Как игроки «Трактора» сыграли в сборной России?

- Хорошо. Наши ребята очень прилично выглядели. В трех играх были признаны лучшими. В первой игре вратарь Владислав Сухачев, во второй игре Александр Подкорытов и в третьей Виталий Абрамов. По итогам турнира Владислав Сухачев был признан лучшим вратарем, а Виталий Абрамов лучшим нападающим. Защитники Дмитрий Алексеев и Леонид Лавриненко тоже хорошо сыграли. 

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео