В Челябинске начался турнир памяти Александра Калянина

В ледовом дворце Трактор прошли первые матчи турнира, посвященного памяти воспитанника челябинской хоккейной школы Александра Калянина.

В ледовом дворце "Трактор" прошли первые матчи турнира, посвященного памяти воспитанника челябинской хоккейной школы Александра Калянина.

В турнире в этом году принимают участие четыре команды: Трактор-1999 (Челябинск), Белые Медведи-1999 (Челябинск), Трактор-ЮХЛ (Челябинск) и Металлург-1999 (Магнитогорск).

В первый игровой день сначала  между собой сыграли магнитогорский "Металлург" и челябинский "Трактор", играющий в Юниорской хоккейной лиге. Долгое время шла равная игра. Перед заключительным периодом счёт был ничейным - 2:2. В третьем периоде гости из Магнитогорска вышли вперёд, но команда Станислава Шадрина проявила характер и смогла не только отыграться, но и вырвать победу - 4:3.

Трактор (Челябинск) - Металлург-1999 (Магнитогорск) 4:3. 6 августа 2015

После первой игры состоялась торжественная церемония открытия турнира, в которой приняли участие председатель Челябинской городской Думы Станислав Мошаров, директор хоккейной школы "Трактор" Вячеслав Угрюмов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму города Челябинска Евгений Иванов.

Открытие турнира памяти Александра Калянина. 6 августа 2015

Смотрите фоторепортаж с церемонии открытия.

В вечернем матче между собой сыграли две челябинские команды 1999-го года рождения - "Трактор" и "Белые Медведи". Игра завершилась вничью со счётом 3:3.

Трактор-1999 (Челябинск) - Белые Медведи-1999 (Челябинск) 3:3. 6 августа 2015