Московское «Динамо» – победитель Международного детского хоккейного турнира «Кубок Газпром нефти»

29 апреля в Омске прошел суперфинальный матч Кубка Газпром нефти, в котором московское Динамо со счетом 4:0 обыграло омский Авангард.

29 апреля в Омске прошел суперфинальный матч «Кубка Газпром нефти», в котором московское «Динамо» со счетом 4:0 обыграло омский «Авангард».

Напомним, матчи предварительного этапа и плей-офф «Кубка Газпром нефти» начались 25 апреля. В этом году в турнире принимают участие команды 2004-го года рождения.

В матче открытия группы «Запад» прошлогодний обладатель «Кубка Газпром нефти» – московский ЦСКА – выиграл у СКА из Санкт-Петербурга со счетом 6:0. На «Востоке» омский «Авангард» выиграл у казанского «Ак Барса» со счётом 5:1. Оба матча и предварявшие их торжественные церемонии проходили при большом количестве болельщиков. В Ледовом дворце в Санкт-Петербурге собралось шесть тысяч зрителей, «Арену Омск» посетило более девяти тысяч человек.

Игры проходили в течение четырех дней в двух российских городах. В Санкт-Петербурге между собой играли тринадцать команд западной конференции: «Атлант» (Московская область), «Витязь» (Московская область), «Динамо» (Минск), «Динамо» (Москва), «Динамо» (Рига), «Донбасс» (Донецк), «Йокерит» (Хельсинки), «Локомотив» (Ярославль), «Северсталь» (Череповец), СКА (Санкт-Петербург), «Торпедо» (Нижний Новгород), ЦСКА (Москва), «Ямал» (Салехард).

В Омске за выход в финал «Кубка Газпром нефти» вели борьбу двенадцать команд восточной конференции: «Авангард» (Омская область), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Ак Барс» (Казань), «Барыс» (Астана), «Металлург» (Магнитогорск), «Металлург» (Новокузнецк), «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Рубин» (Тюмень), «Салават Юлаев» (Уфа), «Сибирь» (Новосибирск), «Трактор» (Челябинск), «Югра» (Ханты-Мансийск).

«В этом году в турнире приняли участие 25 команд из шести стран. По регламенту турнир может расширяться только за счет клубов КХЛ. Мы надеемся на то, что если в лиге будет возрожден московский «Спартак», то детская команда красно-белых сыграет в западной конференции. Однако, бесконечно расширяться мы не можем. Максимум будет 28-29 команд. Разделение на «Восток» и «Запад» сохранится», - сказал член правления «Газпром нефти» Александр Дыбаль.

Победитель западной конференции определился в Санкт-Петербурге в противостоянии московского «Динамо» и «Витязя» из Подольска. Динамовцы выиграли со счётом 3:1 и вышли в финал.

В финале восточной конференции омский «Авангард» при поддержке четырёх тысяч болельщиков на домашней арене выиграл у магнитогорского «Металлурга» со счётом 4:0.

Челябинский «Трактор» по итогам соревнований занял лишь шестое место в восточной конференции. Команда Григория Тимофеева проиграла в матче за пятое место «Автомобилисту» из Екатеринбурга со счётом 0:4. «Мы совершили много индивидуальных ошибок. Нам есть над чем работать, над нашими слабыми сторонами», - заявил наставник челябинской команды.

26.04.15. Кубок Газпром Нефти. «Металлург» (Новокузнецк) - «Трактор» (Челябинск).|26.04.15. Gazprom Neft Cup. Metallurg (Novokuznetsk) - Traktor (Chelyabinsk).

«За 5 лет турнир стал самым крупным в Европе, - подчеркнул Александр Дыбаль. - Кто-то из тренеров в прошлом году сказал, что «Кубок Газпром нефти» выполняет роль чемпионата Европы для мальчишек до 11 лет. Мы создали лучший в Европе детский турнир с высоким уровнем организации и взрослыми технологиями. Финальную игру снимали те же съемочные группы, которые работали на плей-офф КХЛ».

Итоговое положение команд

Динамо (Москва) – победитель «Кубка Газпром нефти» 2015 года

Авангард (Омск) – финалист «Кубка Газпром нефти» 2015 года

Западная конференция

1)      Динамо (Москва)

2)      Витязь (Подольск)

3)      ЦСКА (Москва)

4)      Локомотив (Ярославль)

5)      Северсталь (Череповец)

6)      СКА (Санкт-Петербург)

7)      Динамо (Минск)

8)      Йокерит (Финляндия)

9)      Торпедо (Нижний Новгород)

10)   Атлант (Московская область)

11)   Донбасс (Донецк)

12)   Динамо (Рига)

13)   Ямал (Салехард)

Восточная конференция

1)      Авангард (Омск)

2)      Металлург (Магнитогорск)

3)      Нефтехимик (Нижнекамск)

4)      Ак Барс (Казань)

5)      Автомобилист (Екатеринбург)

6)      Трактор (Челябинск)

7)      Салават Юлаев (Уфа)

8)      Югра (Ханты-Мансийск)

9)      Рубин (Тюмень)

10)   Сибирь (Новосибирск)

11)   Металлург (Новокузнецк)

12)   Барыс (Астана)

Фотоотчеты с матчей размещены здесь: http://media.gazprom-neft.ru/pictures/sport/children/hockey/

Другие новости:
5 декабря 2016 года в челябинском ледовом дворце "Трактор" прошла вторая часть акции компании "Фортум наставник".
1 декабря 2016 года в челябинском ледовом дворце "Трактор" прошла вторая часть акции компании "Фортум наставник".
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 26-27 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 26-27 ноября 2016 года.
28 ноября в челябинской хоккейной школе "Трактор" прошла акция "Фортум наставник".
28 ноября в челябинской хоккейной школе "Трактор" прошла акция "Фортум наставник".
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 19-20 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 19-20 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 8-13 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 8-13 ноября 2016 года.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео