Трактор-2004 (Челябинск) - Автомобилист-2004 (Екатеринбург) 5:4

Команда Трактор 2004-го года рождения выиграла свой первый матч на Кубке Газпром нефти у екатеринбургского Автомобилиста со счётом 5:4.

Команда "Трактор" 2004-го года рождения выиграла свой первый матч на "Кубке Газпром нефти" у екатеринбургского "Автомобилиста" со счётом 5:4.

"Трактор" выигрывал со счётом 4:0 по ходу встречи, но "Автомобилист" вернул интригу после трех забитых голов подряд. И всё же победа досталась челябинской команде - 5:4.

Комментарии после игры

Константин Штрахов, главный тренер "Трактора":

- Нельзя сказать, что первый период прошел для нас легко. Мы действительно смогли реализовать свои моменты и крупно повели в счете. Но сколько в перерыве ни говорили, что нельзя расслабляться, мальчишки все равно смотрели на табло и думали, что будет и в дальнейшем счет расти в нашу пользу. Двух-трехминутное расслабление, и счет стал шатким. Рады, что в конечном итоге все-таки собрались и довели матч до победы. Так мы будем играть во всех играх – только на победу.

Глеб Ушаков, нападающий "Трактора":

- Как я забивал гол? Защитники постарались, ребята перехватили передачу, и мы уже с Даниилом Хаятовым поехали атаковать. Он мне отдал пас, и я забил. После такого комфортного счета мы расслабились и стали допускать много ошибок. А потом сами себе сказали – «если проиграем, отправимся домой». Пришлось, конечно, сосредоточиться и выиграть. Следующая игра с Новокузнецком будет, они уступили «Автомобилисту», но я не могу сказать, что здесь на турнире вообще есть слабые команды.

Следующий матч "Трактор" проведёт 26 апреля. Соперник - новокузнецкий "Металлург".

По информации официального сайта "Кубка Газпром нефти"