Кубок Газпром нефти. "Трактор" выиграл у "Авангарда"

Команда "Трактор" 2003 года рождения одержала в Омске две победы на "Кубке Газпром нефти".

Стартовали игры VIII Турнира детских хоккейных команд КХЛ "Кубок Газпром нефти".

Турнир проводится сразу в двух городах на территории двух стран: в Минске соревнуются 12 команд группы "Запад", в Омске - 12 коллективов группы "Восток". 

"Кубок Газпром нефти" имеет беспрецедентный для детских соревнований уровень организации. Матчи обслуживают профессиональные судьи КХЛ, игры проходят на ледовых аренах, сертифицированных для матчей профессиональных команд лиги. Главный трофей соревнований изготовлен теми же мастерами, что и Кубок Гагарина. Ежегодно на Кубок "Газпром нефти" наносится название команды-победительницы, и приз находится у его обладателя до следующего турнира.

Команда "Трактор" 2003 года рождения выиграла в первый день турнира два матча на групповом этапе. Подопечные Евгения Иконникова в первой игре разгромили "Югру" из Ханты-Мансийска со счетом 13:2.

Комментарии после матча

Иван Волгин

Иван Волгин, нападающий ХК "Трактор":

- Нормально провели игру, все старались, хорошо сыграли. Да, забил четыре шайбы, но я не один старался - все выкладывались. Партнеры для меня "сделали" этот "покер". Наверное, можно сказать, что 13:2 - немного не по игре. Четыре шайбы - не рекорд, один раз забивал шесть штук.

Евгений Иконников, главный тренер ХК "Трактор":

- Первая игра турнира, ребята переживали, присутствовал мандраж. Хотелось им сразу забить, но не получилось. Но в итоге все удалось. Хорошо в меньшинстве сыграли, выстояли, вратарь выручил - это психологический подъем, ребята почувствовали, довели игру до победы. Имели некоторое преимущество в катании над соперником, но надо понимать, что они недавно приехали, видимо, не успели восстановиться.

Во втором матче на турнире, который транслировал в прямом эфире телеканал КХЛ ТВ, челябинский "Трактор" выиграл у хозяев - омского "Авангарда" с счетом 3:1.

У челябинцев две заброшенные шайбы у Евгения Густомесова, и еще один гол записал на свой счет Иван Волгин.

Комментарии после матча

Евгений Густомесов

Евгений Густомесов, капитан ХК "Трактор":

- Мы победили за счет собранности и настроя. Нам пришлось играть уже второй матч сегодня, поэтому против «Авангарда» старались не бегать впустую, а действовать грамотно. Я впервые в жизни играл при таком количестве болельщиков, и это были особые эмоции, отличная атмосфера.

Евгений Иконников, тренер ХК Трактор:

- Доволен, что нам удалось одержать сегодня две победы. Турнир организован очень хорошо. Такое количество зрителей на трибунах — это настоящий адреналин для наших ребят. Перед игрой даже пришлось успокоить парней, я им сказал, что для многих из вас хоккей станет профессией и нужно привыкать играть при таком скоплении публики. У «Авангарда» хорошая команда, а омская школа всегда славилась своими воспитанниками, тем приятнее нам было выиграть.

Другие новости:
5 декабря 2016 года в челябинском ледовом дворце "Трактор" прошла вторая часть акции компании "Фортум наставник".
1 декабря 2016 года в челябинском ледовом дворце "Трактор" прошла вторая часть акции компании "Фортум наставник".
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 26-27 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 26-27 ноября 2016 года.
28 ноября в челябинской хоккейной школе "Трактор" прошла акция "Фортум наставник".
28 ноября в челябинской хоккейной школе "Трактор" прошла акция "Фортум наставник".
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 19-20 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 19-20 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 8-13 ноября 2016 года.
СДЮСШОР. Группа "Сильнейшие". Результаты игр 8-13 ноября 2016 года.
 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео