Юрий Могильников: Мы все недовольны

Нападающий команды Трактор 1997 года рождения Юрий Могильников рассказал в интервью 74hockey.ru о выступлении своей команды в финальном турнире чемпионата России

Нападающий команды "Трактор" 1997 года рождения Юрий Могильников рассказал в интервью 74hockey.ru о выступлении своей команды в финальном турнире чемпионата России.

Напомним, что в минувшие выходные в Уфе завершился чемпионат России среди команд 1997 года рождения. По его итогам челябинский "Трактор" занял четвертое место.

Нападающий "Трактора" Юрий Могильников набрал четырнадцать очков в шести матчах финального турнира (шесть голов и восемь результативных передач).

- Юрий, как, в целом, оцениваешь игру команды "Трактор" в финальном турнире чемпионата России в Уфе?

В целом неплохо, но мы все недовольны. Командной игры нет, реализация моментов хромает, постоянно проигрывали второй период.

- Команда дошла до полуфинала, но проиграла "Локомотиву". Почему не смогли выиграть?

- Потратили все силы на четвертьфинальный матч с омским "Авангардом". Было сложно восстановиться за столь короткий срок. Мы повели в счете, но проиграли игру за пятьдесят секунд - пропустили два гола. Пришлось весь матч догонять...

- Расскажи о матче за третье место, в котором вы уступили московскому "Динамо" со счетом 2:4.

- Подвела несобранность. Мы вели в счете 2:0 и расслабились, начали играть в  хоккей соперника. Опять же проиграли второй период 0:3, и потом уже не смогли догнать.

- Ярославский "Локомотив" заслуженно стал чемпионом России?

- Я думаю, да. Они старались, но и мы могли помешать им стать чемпионами, потому что команда была нам по силам, и мы могли выиграть этот полуфинальный матч.

- Насколько хорошо был организован турнир в Уфе?

- Думаю, что было все хорошо. Были незначительные минусы, но они мало заметны.