Торпедо-1997 (Нижний Новгород) - Трактор-1997 (Челябинск) 4:10

Команда Трактор 1997 года рождения выиграла у нижегородского Торпедо со счетом 10:4 в своем втором матче на групповом этапе финала чемпионата России

Команда "Трактор" 1997 года рождения выиграла у нижегородского "Торпедо" со счетом 10:4 в своем втором матче на групповом этапе финала чемпионата России.

Напомним, что накануне в своем первом матче подопечные Бориса Самусика и Виктора Ветшева проиграли уфимскому "Салату Юлаеву" со счетом 2:3.

На следующий день "Трактору" удалось одержать первую победу на турнире.

Несмотря на достаточно крупный итоговый счет, в начале шла равная игра.

"Трактор" выиграл первый период со счетом 3:2. Лишь во второй двадцатиминутке челябинцам удалось окончательно сломить сопротивление соперника. До второго перерыва "Трактору" удалось забросить еще четыре шайбы, после чего исход игры был практически решен.

Окончательный счет 10:4 - победа "Трактора".

Лучшим игроком матча в составе "Трактора" признан нападающий Юрий Могильников, который коротко прокомментировал игру  в интервью 74hockey.ru: "В первом периоде мы отдали концовку сопернику, а, в целом, матч прошел неплохо".

Заключительную игру на групповом этапе команда "Трактор" сыграет 25 марта. Соперник - СКА из Санкт-Петербурга.

24 марта 2014, Уфа

Торпедо (Нижний Новгород) - Трактор (Челябинск) - 4:10 (2:3, 1:4, 1:3)

4:10 (57:49) – Юрий Могильников (Максим Шипин, Григорий Анкудинов);

Вратари: Никита Колесников (Сергей Павлов 06:28 – 40:00) – Павел Нечистовский (Илья Самсонов 40:00 – 60:00).