Трактор-1997 (Челябинск) – Мечел-1997 (Челябинск) 8:3

Команда Трактор 1997 года рождения обыграла в повторном матче чемпионата России челябинский Мечел со счетом 8:3.

Команда «Трактор» 1997 года рождения обыграла в повторном матче чемпионата России челябинский «Мечел» со счетом 8:3.

Накануне в субботу «Трактор» выиграл достаточно уверенно со счетом 5:0.

На следующий день хоккеисты «Мечела» вышли на игру с хорошим настроем и выиграли первый период со счетом 2:1.

Во второй двадцатиминутке шла равная игра. Хозяева льда постепенно перехватили инициативу, хотя «Мечел» отвечал очень опасными контратаками.

Трактор-1997 (Челябинск) - Мечел-1997 (Челябинск) 8:3. 26 января 2014

После третьей пропущенной шайбы тренер «Трактора» Борис Самусик заменил вратаря. Вместо Александра Алфёрова в игру вступил Павел Нечистовский, который отыграл остаток матча на ноль.

У хозяев льда блеснул индивидуальным мастерством нападающий 1998 года рождения Виталий Абрамов, который забросил три шайбы подряд в ворота «Мечела».

Виталий Абрамов

В заключительном периода «Трактор» полностью владел инициативой. В ворота гостей влетели четыре безответные шайбы.

Итог 8:3 – победа «Трактора».

26 января 2014, Челябинск, ЛДС «Трактор»

Трактор-1997 (Челябинск) – Мечел-1997 (Челябинск) - 8:3 (1:2, 3:1, 4:0)

Голы у «Трактора»: Виталий Абрамов (3), Юрий Шадрин (2), Юрий Могильников, Ренат Идятуллин, Александр Гапонов

Голы у «Мечела»: Сергей Кривопустов, Михаил Коновалов, Максим Аскаров