Турнир по хоккею среди девочек «Снегурочка». Итоги

В Челябинске завершился второй всероссийский турнир по хоккею среди девочек 2000-2002 года рождения «Снегурочка».

Напомним, что в турнире принимали участие шесть команд из разных регионов России: «Амур» (Хабаровск), «Атлант» (Московская область), «Россия» (Иркутск), «Тимерхан» (Татарстан), «Уралочка-Старт» (Свердловская область), команда хоккейной школы имени Сергея Макарова (Челябинск).

Первый игровой день турнира.

Второй игровой день турнира.

Третий игровой день турнира.

Четвертый игровой день турнира.

27 декабря состоялись решающие матчи, в которых определились победители и призеры.

В матче за пятое место команда «Уралочка-Старт» из Свердловской области выиграла у «России» из Иркутска со счетом 5:2.

Россия (Иркутск) - Уралочка-Старт (Свердловская область) 2:5. 27 декабря 2013

В матче за третье место хабаровский «Амур» выиграл у «Тимерхана» из Татарстана со счетом 19:0.

Амур (Хабаровск) - Тимерхан (Татарстан) 19:0. 27 декабря 2013

В финале сыграли челябинская команда хоккейной школы имени Сергея Макарова и подмосковный «Атлант». Матч получился напряженным. Хозяйки льда хорошо начали игру и повели в счете с разницей в две шайбы. «Атлант» постепенно выровнял игру и сравнял счет в заключительном периоде – 3:3. Победитель определился в конце третьего периода. Голы Ирины Беспаловой и Полины Лучниковой позволили одержать победу команде школы Макарова.

Школа Макарова (Челябинск) - Атлант (Московская область) 5:3. 27 декабря 2013

27 декабря 2013, Челябинск, ДС «Юность»

Школа Макарова (Челябинск) – Атлант (Московская область) - 5:3 (2:1, 1:1, 2:1)

1:0 Сидоренко Станислава (Братищева Оксана)

2:0 Братищева Оксана (Чеботарь Полина)

2:1 Буданова Александра

3:1 Чеботарь Полина (Братищева Оксана, Худякова Аня)

3:2 Кулагина Ирина (Митрофанова Оксана, Буданова Александра)

3:3 Буданова Александра (Александрова Мария)

4:3 Беспалова Ирина (Братищева Оксана)

5:3 Лучникова Полина (Коржакова Вероника)

После финала состоялась церемония награждения. Призы победителям вручали заслуженный тренер СССР Геннадий Федорович Цыгуров и директор хоккейной школы имени Сергея Макарова - Юрий Михайлович Макаров.