Трактор-1997 (Челябинск) - Авангард-1997 (Омск) 7:4

Иван Безруков

Команда "Трактор" 1997 года рождения выиграла у омского "Авангарда" в матче чемпионата России со счетом 7:4.

Напомним, что накануне в субботу "Трактор" выиграл в упорной борьбе со счетом 4:3. В повторном матче подопечные Бориса Самусика и Виктора Ветшева снова оказались сильнее.

Хоккеисты "Авангарда" были полны решимости взять реванш, и на первых минутах выглядели предпочтительнее.

Александр Алферов

У "Трактора" место в воротах занял Александр Алферов, который заменил Павла Нечистовского, хорошо отыгравшего матч в субботу.

Счет в самом начале первого периода открыли хоккеисты "Авангарда", которые воспользовались несогласованными действиями игроков обороны "Трактора". После пропущенного гола челябинцы взвинтили темп игры и переломили ход матча. Сначала Иван Безруков после красивой комбинации бросал уже по пустым воротам. Вскоре индивидуальный проход завершил мощным броском в верхний угол ворот форвард "Трактора" Александр Подкорытов - 2:1.

Второй период прошел в равной борьбе. Команды дважды обменивались заброшенными шайбами.

В заключительной двадцатиминутке хозяева льда окончательно взяли игру под свой контроль и забросили еще три шайбы в ворота Константина Лобачева. У "Авангарда" игра в обороне явно не клеилась, и нападающие "Трактора" умело этим пользовались.

По три очка за матч набрали два игрока "Трактора": Иван Безруков (2+1) и Яков Тренин (0+3). У "Авангарда" три результативные передачи отдал Дмитрий Жукенов.

Итог 7:4 - победа "Трактора".

15 сентября 2013, Челябинск, ДС "Сигнал"

Трактор-1997 (Челябинск) - Авангард-1997 (Омск) - 7:4 (2:1, 2:2, 3:1)

Голы у "Трактора": Иван Безруков (2), Александр Подкорытов, Алексей Новичков, Александр Гапонов, Юрий Шадрин, Александр Ялдинов

Голы у "Авангарда": Дмитрий Соколов (2), Антон Ковалев, Андрей Шабулин