Трактор-1998 (Челябинск) - Металлург-1998 (Магнитогорск) 5:4

Платон Попов забрасывает первую шайбу в ворота Металлурга

В финальном матче турнира памяти Александра Калянина команда "Трактор" 1998-го года рождения обыграла сверстников из магнитогорского "Металлурга".

В первый день турнира команды уже встречались между собой. Матч тогда завершился вничью со счетом 3:3

Финальный матч турнира прошел в упорной борьбе. В первом периоде "Трактор" дважды выходил вперед в счете, но гости из Магнитогорска оба раза сумели отыграться.

Вторая двадцатиминутка прошла с некоторым преимуществом челябинской команды. На второй перерыв команды ушли при счете 3:2 в пользу хозяев.

В заключительном периоде интрига вернулась после того, как "Металлург" в третий раз в этом матче сравнял счет - 3:3. Исход матча был решен при игре в неравных составах.

Челябинцам дважды удалось реализовать численное преимущество.  Сначала партнеры вывели на бросок Александра Яковенко, который точно бросил от синей линии. Вскоре красивый проход к воротам завершил точным кистевым броском Виталий Абрамов

В оставшееся время магнитогорский "Металлург" попытался спасти матч, и гостям удалось сократить разрыв в счете до минимума. Макар Токарев забросил четвертую шайбу в ворота "Трактора".

Тем не менее, "Трактор" удержал победный для себя счет в матче - 5:4.

Александр Подкорытов

Челябинский "Трактор" выиграл турнир памяти Александра Калянина. Капитан "Трактора" Александр Подкорытов получил кубок за первое место на турнире.

Магнитогорский "Металлург" показал достойную игру и занял втрое место на турнире.

11 августа 2013, Челябинск, ЛА "Трактор"

Металлург (Магнитогорск) - Трактор (Челябинск) - 4:5 (2:2; 0:1; 2:2)

0:1. Попов Платон (Абрамов Виталий)

1:1. Минулин Артем (Башкиров Никита)

1:2. Лавриненко Леонид (Подкорытов Александр , Кулиев Владислав)

2:2. Костриков Александр (Авраменко Алексей)

2:3. Кулиев Владислав (Подкорытов Александр , Лавриненко Леонид)

3:3. Токарев Макар (Мизюрин Максим)

3:4. Яковенко Александр (Абрамов Виталий)