Белые Медведи-1998 (Челябинск) - Авангард-1998 (Омск) 4:4

В первом матче турнира памяти Александра Калянина челябинская команда "Белые медведи" 1998-го года рождения сыграла вничью с омским "Авангардом".

Матч получился зрелищным. Зрители, собравшиеся на арене "Трактор", увидели интересный хоккей со множеством заброшенных шайб. Перед заключительным периодом "Белые медведи" вели в счете 3:2. Тем не менее, гости из Омска смогли не только сравнять счет, но и выйти вперед. В самом конце третьего периоде важный гол забил Никита Тертышный, который сравнял счет - 4:4.

В итоге была зафиксирована боевая ничья - 4:4.

У "Белых медведей" отметим форварда Вячеслава Крашенинина, на счету которого хет-трик.

В серии послематчевых бросков удача была на стороне "Белых медведей". По регламенту турнира очки за буллиты после матча не начисляются.