Трактор-2004 (Челябинск) - Газовик-2004 (Тюмень) 4:1

Трактор-2004 Челябинск

Команда "Трактор" 2004-го года рождения выиграла турнир в Тюмени.

В Тюмени с 31 октября по 2 ноября прошел I межрегиональный детский турнир на кубок «МегаТюмени» по хоккею с шайбой.

В нем приняли участи 4 хоккейные дружины 2004 года рождения: «Трактор» (Челябинск), «Авангард» (Омск), «Салават Юлаев» (Уфа) и хозяева льда – команда «Газовик» (Тюмень).

Прошедшие три дня турнира были наполнены азартом, волей к победе и стойкостью юных, но уже самых настоящих спортсменов. Последний день соревнований начался финальной борьбой за 1 и 2 места между тюменским «Газовиком» и челябинским «Трактором». Со счетом 4:1 победу, в буквальном смысле, вырвали челябинцы.

2 ноября состоялся финал первого межрегионального детского турнира по хоккею на кубок "МегаТюмень", в котором играли команды тюменский "Газовик" и челябинский "Трактор". Первые минуты матча... И в воротах "Газовика" оказалась шайба. Счет открыл Даниил Хаятов  из "Трактора", следом за ним на третьей минуте первого периода вторую шайбу забил Александр Олихвер , первый период закончился со счетом 2:0.

На арене стало горячо, зрители пришли поболеть за тюменцев. Болельщики "Трактора" расположились чуть дальше. Из зрительских секторов были ободряющие выкрики. Маленькие хоккеисты услышали заветы тренера и болельщиков, и "размочили" счет - 2:1.
На первых секундах второго периода забил шайбу Михаил Шевченко  из Тюмени.

Время шло, периоды менялись, счет на третьем периоде уже 3:1. У "Газовика" заметна была некая игровая усталость. Челябинцы не давали темпу игры ослабеть и рвались к воротам противников. Жесткость в игре - основной стиль игры парней из "Трактора".

Когда до конца матча оставалось всего 4 минуты, "Трактор" забил свою четвертую и последнюю шайбу в этом турнире. Так и закончился финал со счетом 4:1 в пользу "Трактора".

На линейке после матча, организаторы вручили "Трактору" чемпионские кепки.