Мэтт Далтон: будем бороться за выход в плей-офф

Мэтт Далтон, вратарь

Канадский вратарь нижнекамского "Нефтехимика" Мэтт Далтон дал интервью 74hockey.ru.

В матче на Кубке Губернатора Челябинской области против омского "Авангарда" Мэтт Далтон был признан лучшим игроком. Во многом благодаря его игре "Нефтехимик" выиграл со счетом 2:1.

- Поздравляю с победой! Пришлось много поработать?

- Да, у Омска очень хорошая команда. Мы играли третий матч на турнире за три дня, и были немного уставшими. "Авангард" был свежее нас во втором и третьем периодах, но мы смогли довести игру до победы. Хороший матч получился. 

- Какая команда, на ваш взгляд, лучшая на Кубке Губернатора?

- Сложно сказать. Это всего лишь предсезонные матчи. В командах много новичков, все стараются себя показать, сыграться с партнерами. Мне все команды понравились, и даже немецкая, которая умеет играть в разных стилях - как в европейском, так и в северо-американском.

- Вы им проиграли первую игру...

- Да. Выигрывали у них 2:0 и за пять минут до конца третьего периода пропустили два гола в меньшинстве, а потом проиграли по буллитам. У нас было слишком много удалений. Я думаю, что все команды, которые собрались на Кубке Губернатора покажут хороший хоккей в сезоне. 

- "Нефтехимик" сможет попасть в плей-офф в этом сезоне?

- Я на это надеюсь. Это наша задача, поставленная руководством. В восточной конференции много хороших команд. Для того, чтобы попасть в плей-офф, нам придется поработать. Будет нелегко, но у нас в команде есть хорошие хоккеисты. Если все будем стараться, то у нас все получится. 

- Против какого нападающего было тяжелее всего играть в прошлом сезоне?

- В каждой команде КХЛ есть два-три очень сильных нападающих - Радулов, Кузнецов, Пережогин, Мозякин, Козлов. Я могу из других команд назвать еще по фамилии... На каждый матч нужно выходить очень собранным.

- А кто из вратарей КХЛ произвел на вас впечатление? 

- Рамо, Гарнетт, Коваль. Точно также как и с нападающими, в каждой команде КХЛ есть хороший вратарь. 

- Вы играете в канадском стиле?

- Я думаю, что это смесь из канадского и европейского стиля. Я всегда с интересом слежу за игрой других вратарей. Стараюсь брать на вооружение что-то хорошее для себя.

- "Нефтехимик" сегодня не играет. В день отдыха чем команда занимается?

- У нас тренировка утром была. Сейчас вот пришли посмотреть на матч "Металлург" - "Авангард". Мой лучший друг из Канады Кэл О'Райли играет за магнитогорскую команду. Мы вместе росли с детских лет, и жили на одной улице.  В детской команде мы тоже вместе играли в Онтарио. 

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео