Линус Виделль: Мы потрепали нервы "Трактору"

После матча, в котором "Трактор" обыграл "Югру" со счетом 1:0, шведский форвард "Югры" Линус Виделль поделился своими впечатлениями от серии плей-офф с челябинским "Трактором".

За пять матчей серии плей-офф между челябинским "Трактором" и "Югрой" из Ханты-Мансийска Линус Виделль набрал шесть баллов за результативность и по количеству голевых передач в настоящий момент занимает первое место в КХЛ.

- Линус, как для вас сложился последний матч серии плей-офф?

- Матчи, которые заканчиваются со счетом 1:0, всегда проходят очень тяжело. У нас было не так много хороших моментов для того, чтобы забить, особенно по сравнению с предыдущими играми.

- Игры в Ханты-Мансийске между "Трактором" и "Югрой" были на редкость результативными - 13 голов в первом матче и 9 во втором. Сегодня только один гол был забит за весь матч. Почему так изменился стиль игры?

- Если обе команды забивют так много, это значит, что у обеих команд есть большие проблемы в обороне. Такого быть не должно. Сегодня матч был больше похож на нормальную игру в плей-офф.

- Сегодня "Югра" уступила. Сказалась усталость?

- Обе команды были в равных условиях. Конечно, очень тяжело играть пять матчей за семь дней. Нам не удалось сравнять счет в конце третьего периода. Сначала пришлось играть пять минут в меньшинстве, а затем осталось всего три минуты. Этого оказалось недостаточно. 

- Тем не менее, "Югра" демонстрировала хороший хоккей в матчах плей-офф...

- Я тоже так думаю.  Мы потрепали нервы "Трактору". Серия была неплохой, но за исключением третьего матча, который мы полностью провалили. Мы не должны были проигрывать ту игру ведя в счете 6:2. Это был ключевой момент во всей серии.  

- Вы будете играть в следующем сезоне за "Югру"?

- Да. У меня контракт с клубом еще на один год. Надеюсь, что мы сможем на следующий год выступить лучше.

- По Челябинску удалось погулять? 

- Для этого совсем не было времени. Нужно было готовиться к матчу. Город видел только из окна автобуса.

- Удачи вам в следующем сезоне.

- Спасибо.

Линус Виделль, Linus Videll

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео