Евгений Катичев: В серии с «Авангардом» постараемся допустить минимум ошибок

Евгений Катичев

Защитник челябинского "Трактора" дал интервью 74hockey.ru перед серией с омским "Авангардом".

- Евгений, в прошлогодней серии вы забили победный гол "Авангарду" в первом матче. Помните?

- Да, очень приятно забивать в плей-офф, особенно когда команда выигрывает. Вспоминаю до сих пор этот гол. Некоторые друзья даже говорят: "Давай! В этом году надо снова забить "Авангарду"!.

- В свое время была очень сильная пара защитников в детской команде "Мечел" Евгений Катичев-Антон Белов. В последнее время Антон Белов стал одним из лидеров "Авангарда", привлекается в сборную России. Как у вас сейчас отношения складываются?

- Мы с Антоном с самого раннего детства вместе играли. Конечно, общаемся с ним, поддерживаем связь. Он – хороший, положительный человек.

- Есть секреты, как лучше против него играть?

- У нас в команде есть Евгений Кузнецов, который доставит ему массу проблем.

- Какие ошибки были допущены в прошлогодней серии с "Авангардом", и что нужно сделать сейчас, чтобы их не повторить?

- Не ошибается тот, кто не играет. Каждому живому человеку свойственно ошибаться, но на этот раз мы постараемся допустить минимум ошибок, чтобы выиграть у "Авангарда" и пройти дальше в следующий раунд.

- "Трактору" по силам выиграть серию у "Авангарда"?

- Конечно. У нас хорошая команда, сплоченный коллектив. Мы проигрывали 0:2 "Барысу", но выиграли серию. Мы любим выпутываться из сложных ситуаций.

- "Трактор" и "Авангард" сыграли по семь матчей. Одинаковое количество сил потрачено?

- Да, сейчас мы в равных условиях. Вообще, я считаю, что лучше сыграть семь матчей, чем четыре.

- Почему?

- Ты находишься в игровом тонусе и не теряешь нить игры. Те команды, которые выиграли свои серии со счетом 4:0, очень долго отдыхали. Иногда это идет во вред.

- В этом сезоне "Трактор" сыграл две игры с "Авангардом" (победа по буллитам 4:3 в Омске и поражение 4:6 в Челябинске). Какое впечатление произвел "Авангард"?

- Каждый матч всегда складывается по-своему, своя интрига. Теперь вспоминать эти матчи нет смысла, потому что в плей-офф совсем другой хоккей.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео