Ян Булис: Главное - выиграть в Челябинске две игры

Ян Булис, Jan Bulis

Центральный нападающий первого звена челябинского «Трактора» дал интервью 74hockey.ru накануне старта плей-офф в КХЛ.

- Ян, сегодня последний день перед плей-офф. Как настроение?

- Хорошее. Сейчас готовимся. Главное - выиграть дома две игры, потому что все знают, что в Астане играть очень тяжело.  Мы будем стараться выиграть здесь в Челябинске.

- Какое впечатление произвел «Барыс» по тем двум матчам, которые вы сыграли в этом сезоне?

- В первом матче в Астане мы забили три быстрых гола, и команда у них «развалилась».  Потом в Челябинске все увидели, как умеет играть «Барыс». Мы здесь им проиграли со счетом 0:3. Это был совсем другой хоккей. В последних пяти-шести играх «Барыс» показывает отличную игру, они всех лидеров обыграли. Сто процентов, что легко нам не будет в этой серии.

- Какие команды, на ваш взгляд, реальные претенденты на победу в Кубке Гагарина?

- Трудно сказать… СКА из Санкт-Петербурга весь сезон играет хорошо. Команда у них очень редко пропускает голы, и у них теперь основное внимание обороне уделяется. В прошлых двух сезонах было не так... Ну и, кончено, московское «Динамо» очень хорошо в плей-офф выглядит. На востоке, думаю, мы хорошо играем (смеется). Есть еще «Ак Барс» и «Авангард»...

- В этом году первый раз в плей-офф на западе попали команды из Чехии и Словакии. Вы следили за выступлением пражского «Льва» и «Слована» из Братиславы?

- Стараюсь следить, потому что «Лев» - чешская команда. Мне очень понравился «Слован». Они весь сезон играли хорошо, стабильно были на пятом-шестом месте и поэтому легко вошли в плей-офф. На западе, вообще, было интересно. «Атлант» попал в плей-офф, хотя я думал, что у них не было никаких шансов. Такие сильные команды как «Динамо» (Минск) и «Донбасс» в плей-офф не попали.

- Можно сказать, что «Салават Юлаев» выиграл в Минске последний матч специально, чтобы на «Трактор» в плей-офф не попасть?

- Я думаю , что так команды не делают. Минское «Динамо» боролось за место в плей-офф, им надо было выигрывать, но у них не получилось. Если бы нам в плей-офф достался «Салават Юлаев», то матчи все равно были бы очень тяжелыми. Здесь на востоке все команды сильные.

- Специально изучали игру «Барыса»?

- Пока нет. У нас будет собрание, посмотрим видеозаписи их матчей. Подробно разберем, как они играют.

- У «Барыса» выделяются канадские легионеры по статистике. Есть какой-то секрет, как правильно против них играть?

- Посмотрим.

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео