КХЛ: Итоги регулярного сезона 2012-2013

Сергей Мозякин

20-го февраля уже начнутся первые матчи плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина в Континентальной хоккейной лиге.

Перед стартом плей-офф предлагаем взглянуть на итоги регулярного чемпионата КХЛ 2012-2013 годов. 

Лучшим бомбардиром регулярного чемпионата стал нападающий магнитогорского "Металлурга" Сергей Мозякин. 

Сергей Мозякин

На счету форварда "Металлурга" 76 набранных очков за результативность. На втором месте нападающий ЦСКА Александр Радулов (68 очков), а на третьем месте еще один игрок магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин (65 очков).

Сергей Мозякин стал лучшим снайпером регулярного чемпионата (35 голов). На втором месте в списке нападающий "Югры" Игорь Скороходов (27 голов), а на третьем форвард нижегородского "Торпедо" Мартин Тёрнберг (26 голов).

Александр Радулов стал лучшим ассистентом (46 результативных передач). На втором и третьем местах игроки магнитогорского "Металлурга" Евгений Малкин (42 передачи) и Сергей Мозякин (41 передача). 

Александр Радулов

Защитник команды СКА из Санкт-Петербурга Кевин Даллмэн имеет лучший показатель полезности (+28). На втором месте нападающий новосибирской "Сибири" Йонас Энлунд (+27), и на третьем месте нападающий магнитогорского "Металлурга" Николай Кулёмин (+25).

Kevin Dallman, Кевин Даллмэн

Самым надежным вратарем стал голкипер московского ЦСКА Растислав Станя (коэффициент надежности 1,76). На втором месте вратарь минского "Динамо" Ларс Хауген (1,81) и на третьем Александр Еременко из московского "Динамо" (1,85). 

Rastislav Staňa

Лучшим бомбардиром среди защитников стал Ренат Мамашев из нижнекамского "Нефтехимика" (42 набранных очка). На втором месте Кевин Даллмэн из СКА (38 очков) и на третьем Яков Рылов из ЦСКА (35 очков). 

Мамашев Ренат

Самым недисциплинированным игроком стал Евгений Артюхин из команды СКА (Санкт-Петербург), у которого за сезон набралось 127 минут штрафа. За ним следуют Даниил Марков из ЦСКА (102 минуты штрафа) и Ере Каралахти из минского "Динамо" (96 минут штрафа).

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео