Константин Панов: Решили, что хватит проигрывать

Константин Панов

Нападающий челябинского «Трактора» Константин Панов дал интервью 74hockey.ru после победы над «Нефтехимиком».

- «Трактор» выигрывает третий матч подряд после перерыва в чемпионате. До этого была серия из пяти поражений. Что изменилось?

- Решили, что хватит дурака валять и проигрывать. Впереди плей-офф и с той игрой, что у нас была перед паузой, нам в плей-офф ничего не светит. По приезду домой сделали работу над ошибками, собрались в коллективе и поговорили. Сейчас выходим на игры с другим настроем.

- В двух последних матчах «Трактор» стал нарушать неприятную традицию, когда команда сначала пропускала голы, а потом отыгрывалась. Вы как-то акцентировали на этом внимание?

- Вообще-то, нет. Везение теперь на нашей стороне. Кончено, когда мы раньше пропускали первыми и потом играли в догонялки, это не было нам на руку. Сейчас хорошо, что мы забиваем первыми и удерживаем преимущество. Не скажу, что мы уходим в оборону потом. Просто стараемся навязать свою игру сопернику.

- Сегодня в матче была немного нервная концовка с большим количеством удалений. Можно объяснить, что там было?

- Объяснить это можно тем, что «Нефтехимик» борется за попадание в восьмерку. Им нужно сейчас каждый матч выигрывать и набрать очки. Это хоккей, эмоции, поэтому были удаления… Никто не был убит, никто не пострадал, поэтому все нормально.

- Петри Контиола вернулся после травмы, Андрей Костицын после дисквалификации…  

- Петри Контиола - один из ведущих центральных нападающих. Он здорово усилил нашу атаку, и хорошо помогает в защите. Андрей Костицын – силовой форвард. Он наводит страх на соперников.

- Сегодня Валерий Ничушкин забил победный гол. Какое впечатление производит его игра?

- Валера, вообще, красавец. Он показывал хорошую игру на чемпионате мира и забил красивый гол канадцам. Сегодня он просто повторил этот гол. Дай Бог ему дальше продолжать в том же духе.

Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) 5:4. 21 января 2013

 
 
Наше сообщество

 

 

Анонс событий
Видео