«Трактор» выиграл в Риге у «Динамо» со счетом 3:1

Челябинский «Трактор» снова порадовал своих болельщиков.

В столице Латвии «Трактор» выиграл в тяжелом матче у рижского «Динамо».

В первом периоде Станислав Чистов и Петри Контиола вывели «Трактор» вперед - 2:0. Финский нападающий челябинской команды сотворил маленький шедевр. Контиола в одиночку обыграл всю пятерку рижского «Динамо» вместе с вратарем. Этот гол, наверняка, будет претендовать на самый красивый гол месяца.

Во втором периоде рижанам удалось использовать численное преимущество. Гол с «пятачка» забил нападающий «Динамо» Фредерик Варг.

В заключительном периоде «Трактор» выдержал натиск хозяев льда. Отметим голкипера «Трактора» Майкла Гарнетта, который своей уверенной игрой очень помог своей команде.

На последних секундах матча третью шайбу в ворота рижан забросил Евгений Кузнецов после великолепной передачи Станислава Чистова.

«Трактор» победой завершил гостевое турне, и следующий матч проведет уже дома в Челябинске 23 октября против магнитогорского «Металлурга».

«Динамо» (Рига) – «Трактор» (Челябинск) 1:3 (0:2, 1:0, 0:1)

Голы:

03:44. 0:1. 23. Станислав Чистов. Трактор. В равенстве

11:57. 0:2. 27. Петри Контиола. Трактор. В равенстве

33:04. 1:2. 79. Фредрик Варг (19.Микелис Редлихс, 83.Джеми Лундмарк). Динамо Р. В большинстве

59:53. 1:3. 92. Евгений Кузнецов (23.Станислав Чистов). Трактор. В большинстве