Шестая победа «Трактора» подряд!

Челябинский «Трактор» выиграл в Казани у «Ак Барса» со счетом 2:1.

Свой первый матч в гостевом турне челябинский «Трактор» провел в Казани. «Ак Барс» в последних играх набрал ход, и перед сегодняшним матчем эти две команды имели в активе по 22 очка в регулярном чемпионате КХЛ.

Сегодня решалось, кто возглавит дивизион Харламова.

Первый период прошел с преимуществом «Трактора». Единственный гол забил нападающий челябинской команды Максим Якуценя, который реализовал численное преимущество. У Максима получился очень эффектный бросок с неудобной руки точно в верхний угол ворот.

Во втором периоде «Ак Барс» перехватил инициативу. Игроки «Трактора» стали часто удаляться, за что были наказаны хозяевами льда. Защитник «Ак Барса» Илья Никулин бросил от синей линии, шайба угодила в игрока «Трактора», взлетела вверх и опустилась в ворота Майкла Гарнетта – 1:1.

В начале заключительного периода хоккеисты «Трактора» Петри Контиола и Константин Панов хорошо сыграли в средней зоне и вывели Максима Якуценю на убойную позицию. Максим переиграл вратаря «Ак Барса» Петри Веханена, оформил дубль и решил исход матча. В оставшееся время «Ак Барс» отчаянно атаковал, но оборона «Трактора» во главе с голкипером Майклом Гарнеттом выстояла.

Итог – 2:1. Шестая победа «Трактора» подряд»!

12 октября, Казань

"Ак Барс" (Казань) - "Трактор" (Челябинск) 1:2 (0:1,1:0,0:1)

Голы:

14:34. 0:1.28.Максим Якуценя (44.Константин Панов). Трактор. В большинстве

33:47. 1:1.5.Илья Никулин (22.Константин Корнеев). Ак Барс. В большинстве

41:12. 1:2.28.Максим Якуценя (27.Петри Контиола, 44.Константин Панов). Трактор. В равенстве

Составы команд:

"Ак Барс" (Казань): Веханен; Токранов - Медведев, Лемтюгов - Терещенко - Казинов; Корнеев - Никулин, Зарипов - Капанен - Морозов; Панин – Куляш, Дарзиньш - Иммонен - Миеттинен; Яруллин - Шавалеев, Обухов - Бодров – Петров

"Трактор" (Челябинск): Гарнетт; Куинт - Конев, Кузнецов - Булис - Чистов; Жиру - Катичев, Якуценя - Контиола - Панов; Рязанцев - Васильченко, Антипов - Саюстов - Бурдасов; Разин, Глинкин - Попов – Бутурлин