Дубль Евгения Кузнецова принес победу «Трактору» в матче с «Нефтехимиком»

Челябинский «Трактор» выиграл пятый матч подряд. Смотрите фоторепортаж.

После убедительной победы над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:1 хоккеисты челябинского «Трактора» решили не сбавлять обороты. Сегодня «Трактор» встретился с «Нефтехимиком» из Нижнекамска. Это традиционно неудобный соперник.

В составе челябинской команды отсутствовал защитник Александр Рязанцев, но вернулся после болезни Раймон Жиру. Место в воротах занял Майкл Гарнетт.

Счет в матче открыли гости, которые использовали численное преимущество (отличился защитник «Нефтехимика» Никита Щитов). К счастью для «Трактора» Станислав Чистов довольно быстро восстановил равновесие. На перерыв команды ушли при ничейном счете 1:1.

Решающим в матче стал второй период. Сначала «Нефтехимик» неудачно затеял смену составов и финский форвард «Трактора» Петри Контиола убежал один на один с вратарем Туомасом Таркки и переиграл его. Затем настал черед Евгения Кузнецова. Сначала Евгений удачно вступил в игру после вбрасывания, выигранного Яном Булисом, и точно бросил по воротам. А на последней минуте периода Евгений совершил великолепный сольный проход и забросил четвертую шайбу «Нефтехимику». После этого никто не сомневался в результате матча.

Третий период команды спокойно доиграли без заброшенных шайб.

Итог – 4:1 победа «Трактора».