Челябинский «Трактор» в непростом матче выиграл у «Барыса» со счетом 4:3

Челябинский «Трактор» на своем льду выиграл четвертый матч подряд. Смотрите фоторепортаж

После победы над омским «Авангардом» в составе «Трактора» произошли некоторые изменения. Не вышли на лед защитники Раймон Жиру и Дерон Куинт. Главный тренер «Трактора» Валерий Белоусов на пресс-конференции после матча сообщил, что у них пищевое отравление и посоветовал игрокам «питаться вместе с командой». Вместо легионеров в составе появились защитники Константин Пласкин и Никита Нестеров из «Белых медведей». Ворота защищал Майкл Гарнетт, который в прошлом матче не пропустил ни одной шайбы.

На третьей минуте матча защитник «Трактора» Андрей Конев открыл счет. В этом эпизоде не очень уверенно выглядел вратарь «Барыса» Джеффри Гласс, который пропустил шайбу после броска от синей линии. Через пять минут форвард «Барыса» Найджел Доуз сравнял счет после добивания на «пятачке» перед воротами Гарнетта. Защитники «Трактора» оставили нападающего «Барыса» без присмотра.

Во втором периоде «Барыс» использовал численное преимущество. Брэндон Боченски после отличной передачи Кевина Даллмана забивал в пустые ворота. Шанс сравнять счет был у Константина Панова, но он не сумел реализовать штрафной бросок. Вместо него вторую шайбу в ворота «Барыса» забросил Александр Шинин броском от синей линии. Под занавес второго периода отличился еще один защитник «Трактора» Александр Рязанцев (снова в большинстве и снова броском от синей линии) – 3:2.

В третьем периоде игра была очень нервной. Константин Панов мог забить, но у него сломалась клюшка в самый ответственный момент. Болельщики «Трактора» хорошо поддерживали свою команду, и это принесло результат. Евгений Кузнецов записал на свой счет еще одну заброшенную шайбу. В конце игры хоккеисты «Барыса» потрепали нервы зрителям на арене, забросив третью шайбу в ворота «Трактора» за сорок секунд до конца игры, но все-таки «Трактор» довел матч до победы.

Итог – 4:3 победа «Трактора» в основное время. «Трактор» взял реванш за поражение в Астане точно с таким же счетом.

«Трактор» (Челябинск) - «Барыс» (Астана) - 4:3 (1:1,2:1,1:1)

4 октября. Арена Трактор. 7000 зрителей

«Трактор»: Гарнетт; Конев – Шинин, Чистов – Булис – Кузнецов; Разин – Катичев, Якуценя – Контиола – Панов; Рязанцев – Васильченко, Антипов(к) – Попов – Бурдасов; Плаксин – Нестеров, Глинкин – Саюстов – Бутурлин

«Барыс»: Гласс; Даллмэн – Новопашин, Кашпар – Новотны – Боченски; Лакиза – Савченко, Старченко – Гаврилин – Краснослободцев; Хатчинсон – Литвиненко, Доус – Бойд – Крепс; Грэттон – Бумагин – Романов