Трактор (Челябинск) – Chelmet (Челябинск) 4:1

Максим Якуценя, Трактор Челябинск, хоккеист

В последнем товарищеском матче накануне нового сезона «Трактор» выиграл у своего фарм-клуба со счетом 4:1.

В составе «Трактора» не вышел на лёд Константин Панов, который наблюдал за игрой, находясь рядом со скамейкой запасных. Отсутствовали Никита Нестеров и Максим Шалунов, выступающие за молодежную сборную России. Пока не появился в составе команды Юхаматти Аалтонен. Зато дебютировал в форме «Трактора» на челябинском льду Радик Закиев, который выходил в звене с Александром Суглобовым и Дмитрием Саюстовым.

В первом периоде лучше смотрелась команда Chelmet. Шайба чаще гостила в зоне Майкла Гарнетта, которому пришлось потрудиться. Хоккеисты «Трактора» после нарушения правил остались втроем, за что были наказаны Кириллом Белоусовым.  Незадолго до конца первого периода восстановил равновесие капитан «Трактора» Владимир Антипов - 1:1.

Второй период прошел с некоторым преимуществом «Трактора». Тем не менее, ждать очередной заброшенной шайбы пришлось до третьего периода. Снова отличился капитан «Трактора» Владимир Антипов. Антон Глинкин и Максим Якуценя установили окончательный счет – 4:1.

Все-таки сказалась разница в классе команд. «Трактор» сумел добавить в движении в третьем периоде и решил исход игры в свою пользу.

Последняя репетиция перед началом сезона закончена. В четверг челябинский «Трактор» начнет новый сезон в Континентальной хоккейной лиге. На арене «Трактор» челябинская команда будет принимать магнитогорский «Металлург».

3 сентября 2012. Арена «Трактор»

Трактор (Челябинск) - Chelmet (Челябинск) – 4:1 (1:1, 0:0, 3:0)

Голы: Белоусов (Абдулкадиров) 12 (0:1-бол), Антипов (Попов) 17 (1:1), Антипов (Попов) 43 (2:1), Глинкин 49 (3:1), Якуценя 53 (4:1).