Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) 1:4

Челябинский "Трактор" потерпел второе поражение подряд на Кубке Губернатора Челябинской области.

Игра для "Трактора" стала складываться неудачно с самого начала. Уже на третьей минуте хоккеисты "Нефтехимика" использовали численное преимущество. Егор Миловзоров отправил шайбу в ворота Владислава Фокина, защищавшего ворота "Трактора" в этот вечер. "Трактор" сумел отыграться усилиями Андрея Попова, которому помогли Максим Якуценя и Антон Глинкин.

Победитель в этой игре определился во втором периоде, который хоккеисты "Трактора" провалили. Оскар Осала и дважды Станислав Альшевский забили три гола в ворота челябинской команды, и вопрос о победителе был снят.

В заключительном периоде зрители заброшенных шайб не увидели. Хоккеисты "Трактора" часто нарушали правила, и довести игру до уверенной победы для команды из Татарстана не составило труда.

В воротах "Нефтехимика" играл Максим Соколов, одно время выступавший за "Трактор". Ветеран был признан лучшим игроком матча, поскольку не позволил "Трактору" ликвидировать отставание в счете.

Итоговый счет - 4:1 в пользу нижнекамского "Нефтехимика", который реабилитировался за вчерашнее поражение на турнире.

Игра "Трактора" пока далека от той, которую челябинские болельщики видели в прошлом сезоне. Завтра у челябинской команды выходной, и следующий матч "Трактор" проведет в субботу против немецкого клуба Koelner Haie.

16 августа 2012. Челябинск. Арена «Трактор». 3500 зрителей

Трактор (Челябинск) - Нефтехимик (Нижнекамск) – 1:4 (1:1, 0:3, 0:0)

Голы: Миловзоров (Березин, Пестушко) 3 (0:1 - бол), Попов (Глинкин) 11 (1:1), Осала (Мамашев) 23 (1:2 - бол), Станислав Альшевский (Хохряков) 24 (1:3), Станислав Альшевский (Субботин) 28 (1:4).