Авангард (Омск) – Koelner Haie 3:0

Омский «Авангард» с победы начал свое выступление на Кубке Губернатора Челябинской области.

Вчера омская команда на турнире не играла. Тем не менее, среди зрителей можно было увидеть игроков «Авангарда» Александра Пережогина и Матрина Шкоулу, которые с интересом следили за немецким клубом.

Сегодня «Авангард» сразу же завладел инициативой. Мастерство техничных нападающих Александра Попова, Александра Фролова и Александра Пережогина сыграло ключевую роль в победе омской команды. Хотя заброшенных шайб в первом периоде зрители не увидели, было очевидно, что «Авангард» сильнее кельнской команды, и заброшены шайбы – это лишь вопрос времени.

Исход матча решился во втором периоде, в котором омичи сумели трижды забить. Сначала Сергей Калинин удачно подправил шайбу после броска Мартина Шкоулы. Затем Александр Фролов остался один на «пятачке» перед воротами и хладнокровно обыграл вратаря немцев. Победный счет 3:0 установил Игорь Волков.

В третьем периоде надежно сыграл голкипер «Авангарда» Кари Рамо, который выручил в нескольких эпизодах свою команду. В итоге счет не изменился – 3:0 победа «Авангарда».

16 августа 2012, Челябинск, ледовая арена «Трактор»

Авангард (Омск) – Koelner Haie 3:0 (0:0, 3:0, 0:0)

1:0 Калинин (Шкоула, Пивцакин) 30:58
2:0 Фролов (Волков, Пивцакин) 34:43
3:0 Волков (Сёмин, Фролов) 39:50 ГБ

Вратари: Рамо - Зиффцер