Финал Кубка Гагарина: Динамо (Москва) - Авангард (Омск) 1:2 ОТ

Омский "Авангард" выиграл в овертайме со счетом 2:1 у московского "Динамо" в четвертом матче финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. Смотрите видео

Матч начался с минуты молчания в честь легендарного защитника московского "Динамо" и сборной СССР Валерия Васильева, который скончался 19 апреля 2012-го года в Москве после тяжелой болезни.

Счет в первом периоде открыли хозяева. Финский защитник "Динамо" Янне Яласваара отдал отличный пас Артему Чернову, который не промахнулся по пустым воротам. Динамовцы атаковали чаще, играли активно, поэтому счет первого периода закономерный - 1:0.

Во втором периоде омскому "Авангарду" удалось переломить ход матча в свою пользу. Нападающий Александр Попов воспользовался нерасторопностью  динамовских защитников и сравнял счет, получив передачу от Александра Пережогина.

Третий период прошел без заброшенных шайб, а в овертайме Александр Пережогин принес победу омскому "Авангарду".

Счет в серии стал 3:1 в пользу омской команды. "Авангарду" теперь достаточно всего лишь одной победы для того, чтобы выиграть Кубок Гагарина в этом сезоне. Для этого есть все предпосылки тем более, что следующий матч команды проведут в Омске.