Две шайбы Константина Панова помогли «Трактору» обыграть «Югру»

После двух поражений на выезде болельщики ждали от «Трактора» только победы. Особенно после крупного поражения в Магнитогорске со счетом 1:5. Смотрите фоторепортаж

Главный тренер челябинской команды Валерий Белоусов изменил состав команды. Не появились на льду защитник Александр Шинин и нападающий Сергей Пайор. Место в воротах занял Илья Проскуряков, для которого это был первый официальный матч в новом сезоне в составе «Трактора».

Команды начали игру довольно активно. Счет открыли гости на десятой минуте. Нападающий Илья Малюшкин протолкнул шайбу в ворота Проскурякова после того, как Илья не смог четко ее зафиксировать. «Трактор» довольно быстро отыгрался. Дмитрий Саюстов выкатился из-за ворот и благодаря своей настойчивости сумел забросить шайбу в ближний угол ворот Масальскиса. На перерыв команды ушли при счете 1:1.

Перелом в игре наступил во втором периоде. Сначала защитник «Трактора» Раймон Жиру жестко встретил нападающего «Югры» и отобрал шайбу, которую подхватил Константин Панов. Форварду челябинской команды удался великолепный сольный проход, и он в одиночку расправился с вратарем и защитниками «Югры» - 2:1. Сразу после перерыва снова Константин Панов с передачи Петри Контиолы оформил дубль. Победную точку в матче поставил Антон Бурдасов, который в силовой манере смог продавить защитника и точно бросить.

4:1 – первая победа «Трактора» в основное время в новом сезоне.