Финал Кубка Гагарина: Авангард (Омск) – Динамо (Москва) 2:1

В Омске прошел первый матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. «Авангард» оказался сильнее «Динамо».

Хозяева льда сразу же обозначили свое преимущество. Роман Червенка уже на пятой минуте открыл счет. В первом периоде у «Авангарда» было множество голевых моментов. Один на один с вратарем выходил Егор Аверин, но голкипер «Динамо» Александр Еременко оказался на высоте. Именно благодаря игре Еременко динамовцы пропустили только одну шайбу до перерыва.

Во втором периоде игра немного выровнялась. Нападающему «Динамо» Леониду Комарову удалось сравнять счет. Его бросок из-за линии ворот застал врасплох вратаря «Авангарда» Кари Рамо. Хороший проход к воротам был у Марека Квапила, но на завершающей стадии чешскому нападающему «Динамо» не хватило точности.

Все решилось в заключительном периоде. «Авангард» возобновил давление на ворота «Динамо». Нападающий омской команды Александр Пережогин вовремя оказался перед воротами на добивании и забил победный гол в этом матче. В оставшееся время омичи уверенно довели игру до победы.

Итог – 2:1 в пользу «Авангарда». Счет в серии – 1:0.